E-mail:
Пароль:
Войти

Добро пожаловать на Аймкук!

Введите пожалуйста свои регистрационные данные, указанные при регистрации на сайте. Если у Вас нет учетной записи, Вы можете зарегистрироваться. Если Вы забыли пароль, попробуйте восстановить его.

Расширенный поиск
Авторы Аймкук Книга рецептов
Поиск рецептов по ингредиентам

Арбузный шейк

В летний сезон обязательно побалуйте себя охлажденным напитком из самой сочной ягоды - арбуза. Готовится шейк из арбуза на одном дыхании, если вы заранее подготовите для него лед либо заморозите саму мякоть арбуза - тогда можно лед не использовать. Сахар я добавляю по вкусу, вы можете заменить его цветочным медом, но не гречишным, либо другим подсластителем. Особенно вкусный шейк получается с добавлением сгущенного молока - от него в восторге и взрослые, и дети. Главное, выберите сладкий арбуз, а там - дело за малым!

Ингредиенты

Арбуз (мякоть) - 200 г

Лед - 4-5 шт.

Сахар - 1 ст.л.

  • 66 кКал
  • 10 мин.
  • 10 мин.
  • Б: 0.53
  • Ж: 0.09
  • У: 16.24

Фото готового блюда

5

Оценить рецепт

Рейтинг 5 из 5
на основе 4 голосов


Процесс приготовления

Подготовьте необходимые ингредиенты для создания красочного, охлаждающего арбузного шейка. Заранее заморозьте арбузную мякоть или воду в морозилке (я выбрала воду).


Кубики льда выложите в чашу блендера или измельчителя - вам необходимо приготовить напиток с ледяной крошкой. Можно измельчить их без арбузной мякоти в течение 3-4 минут.


Если мякоть арбуза не замораживалась, то нарежьте ее небольшими кубиками, удаляя косточки (даже белые). Добавьте ее в емкость блендера ко льду.


Всыпьте сахар или другой подсластитель, можно использовать сгущенное молоко. Взбейте все на пульсирующем режиме примерно 3-4 минуты, чтобы кубики льда превратились в крошку. Если любите мяту, то на этом этапе ее тоже можно добавить в чашу блендера.


Перелейте приготовленный арбузный шейк в высокие стаканы или чашки, коктейльные банки. Оснастите трубочками или соломинками и подайте к столу сразу же после приготовления, пока напиток охлажденный. Создавая такой коктейль для детей, оставьте его для прогревания на 5-10 минут при комнатной температуре, чтобы они не заболели.


Приятного вам!


Арбузный шейк, рецепт с фото

Фотоотзывы по рецепту

Ваш фотоотзыв — это лучшая благодарность для автора. Кроме того, в фотоотчете Вы можете поделиться текстовым отзывом и идеями по рецепту с другими участниками проекта. Размещённый фотоотчет также будет доступен в Вашем профиле.

Загрузить

Комментарии и отзывы (4)
Добавить комментарий
Знаем, практикуем! Классная штука! Когда уже не можешь есть - пей арбуз!
Нравится
(0)
ответить
Алена Прика Автор рецепта
Ирина Белая, оруууууууу
Нравится
(1)
ответить
КрЫсАта!  В жару - то, что дохтур прописал
Нравится
(0)
ответить
Алена Прика Автор рецепта
Матильда, полностью сУгласнаЯ!
Нравится
(0)
ответить

Свежие рецепты


Салат из колбасного сыра с чесноком

Гузки индейки в духовке

Кето суп с фрикадельками

Чернослив с грецким орехом в сметане (десерт)

Блины на кислых сливках

Курица в молоке в мультиварке

Постный пирог с тыквой и яблоками

Печень по-мещански

Творожная запеканка ПП (без муки и манки)

Кето грибной суп

Говядина с соусом «Демиглас»

Омлет с брокколи и сыром на сковороде

Окрошка с авокадо на березовом соке

Скрэмбл с овощами
Мобильная версия сайта