E-mail:
Пароль:
Войти

Добро пожаловать на Аймкук!

Введите пожалуйста свои регистрационные данные, указанные при регистрации на сайте. Если у Вас нет учетной записи, Вы можете зарегистрироваться. Если Вы забыли пароль, попробуйте восстановить его.

Расширенный поиск
Авторы Аймкук Книга рецептов
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыЗакуски
Салат из древесных грибов в азиатском стиле

Салат из древесных грибов в азиатском стиле

Очень вкусный и полезный салат из древесных грибов.

Ингредиенты

Грибы муэр - 100 г

Лук зеленый - 2 шт.

Чеснок - 1 зубчик

Укроп - 4 веточки

Перец острый - по вкусу

Соль морская - по вкусу

Перец ч.м. - по вкусу

Масло постное - 3 ст.л.

Уксус белый винный - 1 ст.л.

Соус соевый - 1 ст.л.

  • 169 кКал
  • 20 мин.
  • 30 мин.
  • 50 мин.

Фото готового блюда

5

Оценить рецепт

Рейтинг 5 из 5
на основе 6 голосов


Процесс приготовления

В последнее время в интернете можно найти просто неимоверное количество магазинов по продаже так называемых суперфудов. Многие продукты из жутко рекламируемых мы попробовали, и что-то нам зашло на "ура". Что-то было необычным, но очень вкусным. Именно к этой категории я хотела бы отнести сушеные древесные грибы муэр.


Когда я прочла в том же интернете на сколько полезны эти грибы, я поняла, что срочно нужно покупать, готовить и есть в больших количествах))). А если серьезно, то муэр реально невероятно полезны для нашего организма, это природный органический антиоксидант, который еще и очень недорогой по цене. Сегодня попробуем впервые вместе приготовить салат из этих грибов, подтверждая или опровергая мифы.


Итак, продукты для приготовления салата из древесных грибов в азиатском стиле подготовим по списку. Зелень нужно помыть, обсушить.


Вскипятите в чайнике большое количество воды. Все источники пишут, что эти грибы увеличиваются в размере в 8-10 раз, поэтому нужно залить их большим количеством воды. Грибы кладем в глубокую миску, заливаем кипящей водой.


Накрываем миску с грибами плоским блюдом. Опять-таки, многие источники пишут, что оставить грибы нужно на ночь, но если нет времени, тогда хотя бы на 30 минут. Как я уже писала, все блогеры утверждают, что они увеличатся в размере в 8-10 раз, проверим?


Через 30 минут снимаем блюдо и видим - не обманули))) Грибы действительно увеличились в размере существенно.


К примеру, это один гриб, а кожаные перчатки у меня 6-го размера))), то есть вы поняли, да? Грибы действительно разбухли в 10 раз.


Честно говоря, я имела дело с этими грибами впервые, поэтому на всякий случай отварила их 15 минут. Они, кстати, еще больше набухли и стали мягче по консистенции и вкусу.


Грибы я нарезала соломкой, мне кажется, что так в готовом салате они выглядят более симпатично, но говорят и пишут, что можно и очень крупными кусками.


Лук зеленый и укроп измельчаем, добавляем к грибам в миску, также добавляем нарезанный по вкусу острый перец.


Теперь нужно приготовить заправку. В маленькой глубокой пиалочке смешиваем уксус, масло и соевый соус. Чеснок измельчите, как вам больше нравится, смешайте все до однородного состояния.


Вылейте заправку в грибы, поперчите по вкусу, при желании можно посолить, перемешайте. Перемешивайте минут 10 постоянно, грибы должны мариноваться равномерно.


Спустя 10 минут салат из древесных грибов муэр можно подавать. Они действительно очень вкусные и хрустящие, моим мальчикам жутко нравятся.


Готовьте обязательно, приятного и будьте здоровы!


Салат из древесных грибов в азиатском стиле, рецепт с фото

Полезные подборки и рецепты ...

Фотоотзывы по рецепту

Ваш фотоотзыв — это лучшая благодарность для автора. Кроме того, в фотоотчете Вы можете поделиться текстовым отзывом и идеями по рецепту с другими участниками проекта. Размещённый фотоотчет также будет доступен в Вашем профиле.

Загрузить

Комментарии и отзывы (8)
Добавить комментарий
Тоже готовлю такой салат. Очень вкусно получается. Даже муж с удовольствием ест
Нравится
(1)
ответить
Татьяна Автор рецепта
Ирина Белая, моего за уши не оттащить
Нравится
(0)
ответить
Пробовала эти грибы только в салатах и совсем не знала, как они выглядят, а тем более не знала, как они называются)))) Просветила, спасибо. Очень яркое блюдо получилось 
Нравится
(1)
ответить
Татьяна Автор рецепта
Лана, мерси! у меня с ними все случайно получилось. сначала увидела упаковку и название, а приготовив, вспомнила, что тоже их ела в салатах
Нравится
(0)
ответить
Да-да, у нас энтих грибов тут -  Какие они на вкус, Тань? Я их ела ток в салатах во вьетнамских едальнях, там их вычленить как отдельный ингредиент нельзя.
Нравится
(1)
ответить
Татьяна Автор рецепта
Матильда, если не заправленные, то пресные, но очень хрустящие, классные, обычно у грибов другая консистенция а если заправленные, то невероятно вкусные
Нравится
(0)
ответить
Сравнение с перчатками - с утра подняло настроение! Грибы суперские!
Нравится
(1)
ответить
Татьяна Автор рецепта
Алена Прика, ага, самой понравилось
мерси
Нравится
(0)
ответить

Свежие рецепты


Пельмени со сливками на сковороде

Цыпленок табака с картошкой

Куриная печень с чесноком на сковороде

Постные ленивые вареники

Моти с творожным сыром

Картофельные вафли на гриле (электрогриле)

Мексиканская смесь с курицей на сковороде

Постный заливной пирог с капустой без дрожжей

Скрэмбл со шпинатом

Хлеб из овсяных хлопьев (на кефире)

Окрошка с авокадо на березовом соке

Салат из колбасного сыра с чесноком

Гузки индейки в духовке

Кето суп с фрикадельками
Мобильная версия сайта