Расширенный поиск
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыПеченье
Норвежские вафли

Норвежские вафли

Норвежские вафли немного отличаются от других знаменитых вафель - они более тонкие и более мягкие. Принцип приготовления тот же. А вот любители норвежских вафель так и не пришли к единому мнению, какая же форма вафель правильная - сердечко или квадрат. Подают норвежские вафли со сметаной и клубничным вареньем или джемом, со сливочным маслом, козьим сыром, взбитыми сливками, морошкой, мороженым и даже с сосиской.

Ингредиенты

Мука пшеничная - 130 г

Сахар - 4 ст.л.

Яйца - 2 шт.

Разрыхлитель -0,2 ч.л.

Масло сливочное - 30 г

Молоко - 100 г

Ванильный экстракт - 3 капли

  • 277 кКал
  • 0 ч. 40 мин.
  • 0 ч. 40 мин.
  • Б: 6.21
  • Ж: 8.89
  • У: 43.1

Фото готового блюда

4.83

Оценить рецепт

Рейтинг 4.83 из 5
на основе 6 голосов
17 добавлений в книги рецептов


Процесс приготовления

Возьмите продукты для приготовления норвежских вафель.


В миску разбейте яйца и добавьте сахар.


Влейте в миску молоко, растопленное сливочное масло и 3 капли ванильного экстракта. Венчиком перемешайте ингредиенты до получения однородной консистенции.


Всыпьте просеянную муку с разрыхлителем.


Еще раз венчиком хорошо перемешайте муку с жидкой основой, чтобы получилось однородное жидкое тесто без комочков.


Разогрейте вафельницу. Если необходимо, то смажьте панели вафельницы растительным маслом и налейте по полной столовой ложке теста на одну вафлю. Удобно пользоваться ложкой от мультиварки.


Выпекайте вафли до легкого золотистого цвета примерно 5-6 минут. Время выпечки, конечно, зависит от мощности прибора.


Испеченные вафли охладите.


Подавайте норвежские вафли с сезонными ягодами, сметаной, сладким сиропом к свежему чаю или, как в Норвегии, с сыром и джемом. Приятного чаепития!


Норвежские вафли, рецепт с фото

Дополнения к рецепту

Фотоотзывы по рецепту

Ваш фотоотзыв — это лучшая благодарность для автора. Кроме того, в фотоотчете Вы можете поделиться текстовым отзывом и идеями по рецепту с другими участниками проекта. Размещённый фотоотчет также будет доступен в Вашем профиле.

Загрузить

Фотоотчетов пока нет, Ваш может быть первым!

Написать комментарий

Отправить
Ольга
Какова красота!!!!
0
ответить
AnnI_G Автор рецепта
Ольга, спасибо!
0
ответить

Свежие рецепты


Зефир из тыквы

Морс из мандаринов

Морковный рулет с крабовыми палочками

Венские вафли с сосисками

Творожно-шоколадные вафли в вафельнице

Бутерброды со снежным крабом

Чипсы из картофельного пюре

Свиная шея сувид (су-вид)

Капуста по-корейски квадратиками

Пельмени в аэрогриле с кетчупом и майонезом

Яичница с брокколи и сладким перцем (в духовке)

Суп с сосисками и яйцом

Пирожки с квашеной и свежей капустой

Чипсы из куриной кожи
Мобильная версия сайта