Расширенный поиск
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыГарниры
Рисовые шарики с тыквой

Рисовые шарики с тыквой

В последнее время на обед готовлю веганский поке из свежих овощей и подаю его с гречкой, рисом, макаронами или просто так. Сегодня придумал вот такое простое блюдо из круглозерного риса и тыквы, добавил немного чеснока для аромата. Рекомендую попробовать :)

Ингредиенты

Рис круглозерный - 70 г

Тыква - 100 г

Чеснок - 2 зубчика

Масло растительное - 10 мл

Соль - по вкусу

Черный молотый перец - по вкусу

  • 197 кКал
  • 0 ч. 30 мин.
  • 0 ч. 30 мин.
  • Б: 3.46
  • Ж: 5.76
  • У: 34.74

Фото готового блюда

5

Оценить рецепт

Рейтинг 5 из 5
на основе 11 голосов
10 добавлений в книги рецептов


Процесс приготовления

Вот базовые ингредиенты для рисовых шариков с тыквой. Рис необходимо использовать именно круглозерный, так как это наиболее крахмалистый сорт, именно он поможет держать форму рисовым шарикам.


Рис промыть и отварить до готовности в пропорции 1:2.


Тыкву можно взять слегка подмороженную или свежую. Выложить в чашу блендера с 2-мя зубчиками чеснока.


И измельчить...


Обжарить тыкву на разогретой сковороде с растительным маслом. Я использовал кокосовое, но подойдет оливковое или какое-либо другое, думаю, даже сливочное.


Рис и обжаренную тыкву выложить в миску. Приправить солью и перцем по вкусу (смело пробуйте). Перемешать.


Из полученной смеси сформируйте шарики. Руки лучше смочить водой и мыть их через каждые 2-3 шарика.


В принципе, рисово-тыквенные шарики уже готовы. Их можно подать как есть, или обвалять в чем-либо, подойдет кунжут.


А я подогрел рисовые шарики в духовке с конвекцией, они приобрели приятную хрустящую корочку, хоть на фото этого и не видно.


Вот такой овощной поке с рисово-тыквенными шариками был у меня на обед. Надеюсь, рецепт и идея Вам пригодятся :)


Приятного аппетита!


Рисовые шарики с тыквой, рецепт с фото

Фотоотзывы по рецепту

Фотоотзыв — лучшая благодарность автору. Вы можете добавить комментарий и идеи к рецепту, а фотоотчёт сохранится в вашем профиле.

Загрузить

Фотоотчетов пока нет, Ваш может быть первым!

Написать комментарий

Отправить
Очень хорошая идея:bestofthebest: Мне такие блюда нравятся:okhand:
1
ответить
Аймкук Автор рецепта
Анжелика, спасибки :smile:
1
ответить

Свежие рецепты


Омлет с перепелиными яйцами (вареными)

Утка с яблоками и черносливом в духовке (целиком)

Свиные ребрышки с капустой в мультиварке

Индейка с овощами в аэрогриле

Соус Бешамель с беконом

Ризотто с трюфельным маслом

Ленивая шакшука

Омлет с помидорами в аэрогриле

Омуль, запеченный в духовке

Заливной пирог с творогом и сыром

Овощной рулет в духовке

Омлет с солеными огурцами

Манка на курином бульоне

Рис с соусом унаги и тунцом
Мобильная версия сайта