E-mail:
Пароль:
Войти

Добро пожаловать на Аймкук!

Введите пожалуйста свои регистрационные данные, указанные при регистрации на сайте. Если у Вас нет учетной записи, Вы можете зарегистрироваться. Если Вы забыли пароль, попробуйте восстановить его.

Расширенный поиск
Авторы Аймкук Книга рецептов
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыВторые блюда
Кусочки карпа в фольге в духовке (с овощами)

Кусочки карпа в фольге в духовке (с овощами)

Сегодня готовлю мой любимый обед или ужин - запеченные овощи с рыбой. А именно со свежим карпом - шикарная, вкусная, сочная, слегка сладковатая рыба. Рыбу будем запекать кусочками, со свежими сезонными овощами, под фольгой. Для тех, кто придерживается правильного здорового питания, такой вариант - настоящая палочка-выручалочка.

Для того чтобы овощи и рыба приобрели средиземноморский аромат, советую добавить немного свежего тимьяна и розмарина и, конечно, оливкового масла - получится вкусно и полезно. В принципе, если не найдутся свежие травки, можно заменить на сушеные - тоже будет вкусно.

Мне очень нравится этот вариант еще из-за того, что в одной посуде мы запекаем сразу и рыбу, и гарнир. Конечно, овощи здесь служат отменным гарниром. Что касается овощей, то здесь выбор - по вашему желанию, но учтите, так как мы рыбку запекаем кусочками, то, соответственно, она запечется довольно быстро, поэтому и овощи подбирайте те, которые запекаются примерно столько же времени.

Ингредиенты

Рыба карп - 800 г

Масло оливковое - 1 ст.л.

Свежий тимьян - 2-3 веточки

Свежий розмарин - 1 веточку

Овощная часть:

Цветная капуста - 300 г

Брюссельская капуста - 200 г

Стебель сельдерея - 2 шт.

Тыква - 200 г

Морковь - 1 шт.

Кабачок - 1 шт.

Масло оливковое - 2-3 ст.л.

Свежий тимьян - 3-4 веточки

Розмарин - 1 веточка

Соль, черный молотый перец - по вкусу

Рассчитано примерно на 3-4 порции
  • 82 кКал
  • 55 мин.
  • 55 мин.
  • Б: 8.2
  • Ж: 4.33
  • У: 3.36

Фото готового блюда

5

Оценить рецепт

Рейтинг 5 из 5
на основе 5 голосов


Процесс приготовления

Итак, приступим к запеканию кусочков карпа в фольге в духовке с овощами. Все необходимые продукты - перед вами.


У меня - уже очищенное филе карпа. Если у вас целое, то очистите его хорошенько и выпотрошите.


Филе карпа нарежьте на средние кусочки, выложите в подходящую посуду, добавьте листики тимьяна и розмарина, присолите и поперчите и добавьте оливковое масло. Тщательно перемешайте рыбу с травами и маслом.


Цветную капусту разделайте на небольшие соцветия. Брюссельскую капусту очистите от верхних листиков и срежьте плодоножку. Если плоды крупные, то разрежьте пополам. Можно использовать и замороженную капусту (предварительно разморозив). Выложите оба вида капусты в форму.


Тыкву очистите и нарежьте небольшим кубиком, морковь - тонкими кружочками. Кабачок, если молоденький, то очищать не нужно, ну а если старый, то очистите и удалите семена. Нарежьте кабачок средними кубиками. Стебли сельдерея нарежьте мелкими кусочками. Сложите все подготовленные овощи в форму для запекания к капусте.


К овощам добавьте соль, черный молотый перец, листики тимьяна и розмарина и оливковое масло. Перемешайте овощи с травами и маслом.


Поверх овощей уложите кусочки рыбы.


Накройте форму фольгой, поставьте в заранее разогретую до 200 градусов духовку на 40 минут, за 10 минут до окончания приготовления снимите фольгу, чтобы кусочки карпа и овощи слегка подрумянились.


Готовое блюдо подавайте к столу! Приятного аппетита!!!


Кусочки карпа в фольге в духовке (с овощами), рецепт с фото

Дополнения к рецепту

  • К овощам и рыбе можете добавить ваши любимые специи.
  • Если вы хотите запечь с картофелем, то его следует нарезать очень тонкими кружочками. А еще можно воспользоваться мелкими свежеморожеными овощами (причем их не надо размораживать перед приготовлением). Если это будет цветная капуста, брюссельская или брокколи, то необходимо предварительно разморозить, откинуть на сито, чтобы ушла вся лишняя влага.

Фотоотзывы по рецепту

Ваш фотоотзыв — это лучшая благодарность для автора. Кроме того, в фотоотчете Вы можете поделиться текстовым отзывом и идеями по рецепту с другими участниками проекта. Размещённый фотоотчет также будет доступен в Вашем профиле.

Загрузить

Комментарии и отзывы по рецепту

Есть вопросы - задавайте! Хотите дать дельный совет - обязательно дайте! И, конечно же, хвалите и ругайте рецепты, когда эмоции переполняют - МЫ ЖДЁМ ВАШИХ КОММЕНТАРИЕВ!

Добавить комментарий

Свежие рецепты


Кудрявый пирог с вареньем

Карп с картошкой в духовке кусочками

Мини-булочки

Бланманже с ягодами

Треугольники из лаваша с сыром и яйцом

Блины с грушей и маскарпоне

Спагетти с курицей и грибами в сливочном соусе

Постный кулич

Салат с кальмарами и маринованными грибами

Дрожжевое картофельное тесто для пирожков в духовке

Шоколад из кэроба и кокосового масла

Картофельное тесто для лепешек

Салат с кальмарами и кедровыми орешками

Гратен из кабачков и помидоров
Мобильная версия сайта