Расширенный поиск
s
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыМорепродукты
Жареные кальмары в сметане с л

Жареные кальмары в сметане с луком на сковороде

Если вы еще не пробовали готовить кальмаров со сметаной, тогда очень рекомендую попробовать это блюдо. Готовится оно просто и невероятно быстро, поэтому заранее приготовьте гарнир - отлично кальмары в сметанном соусе сочетаются с картофельным пюре или любыми макаронными изделиями.

Ингредиенты

Кальмары - 400 г

Лук репчатый - 1 шт.

Сметана - 100 г

Масло растительное - 2 ст.л.

Укроп - несколько веточек

Соль и перец - по вкусу

  • 149 кКал
  • 0 ч. 10 мин.
  • 0 ч. 10 мин.

Фото готового блюда

4.75

Оценить рецепт

Рейтинг 4.75 из 5
на основе 8 голосов
32 добавлений в книги рецептов


Процесс приготовления

Итак, рассказываю, как вкусно приготовить жареных кальмаров в сметане)) Подготовьте необходимые продукты. Кальмаров предварительно разморозьте, удалите все внутренности и хитиновую пластинку, тушки промойте под проточной водой.


Разогрейте в сковороде растительное рафинированное масло, положите в него нарезанный полукольцами репчатый лук, обжарьте его на умеренном огне минуты 3-4.


Переложите кальмаров в глубокую миску, обдайте кипятком. Кожица от кипятка сразу же свернется и ее очень легко будет смыть холодной водой из-под крана.


Нарежьте кальмаров соломкой, переложите в сковороду, перемешайте.


Сразу же добавьте сметану любой жирности, посолите и поперчите по вкусу. Если сметана жирная и густая, ее желательно слегка развести водой. Тушите кальмаров в сметане минуты 2.


Как только сметанный соус начнет загустевать, а с качественной сметаной это начнет происходить практически сразу же, всыпьте в сковороду нарубленный свежий укроп, перемешайте и сразу же снимите блюдо с огня.


Жареные кальмары в сметане с луком на сковороде удались! Подавайте как подливу к любимому гарниру, например, к пасте, можно просто со свежим хлебушком.


Приятного.


Жареные кальмары в сметане с луком на сковороде, рецепт с фото

Фотоотзывы по рецепту

Ваш фотоотзыв — это лучшая благодарность для автора. Кроме того, в фотоотчете Вы можете поделиться текстовым отзывом и идеями по рецепту с другими участниками проекта. Размещённый фотоотчет также будет доступен в Вашем профиле.

Загрузить

Фотоотчетов пока нет, Ваш может быть первым!

Написать комментарий

Отправить
NinaUSA
Я приготовила кальмары по этому рецепту. Понравилось то,что не тушила их долго, а всего 2 минутки. В следующий раз возьму жирные сливки, доведу до вкуса, а потом введу кальмары. Очееень вкусно с гречкой
0
ответить
Татьяна Автор рецепта
NinaUSA, в спасибо за отзыв)
В USA и гречка, и кальмары очень дорого стоят)))
0
ответить
Какие кальмары у тебя интересные. У нас только в заморозке тушки белого цвета продают. Таких не видела. Доча моя обожает кальмаров:okhand:
0
ответить
Татьяна Автор рецепта
Анжелика, у нас этих тоже давно не было, с месяц как появились опять в продаже. 
0
ответить
Татьяна, вот здОрово:okhand:А как они по цене? У нас белые по 212 гривен за кг, но прикол что там столько льда, что купил одного кальмара с весом 200 г, разморозил, осталось 100-110)))
0
ответить
Татьяна Автор рецепта
Анжелика, да, белые полностью в глазури, которой часто больше, чем сами тушки, а эти же просто заморожены. Цена вполне вменяема - 140-150 грн 
0
ответить
Татьяна, да, ещё нормальная цена, но у нас таких нет к сожалению.
0
ответить
"Какая гадость... Какая гадость эта ваша заливная рыба...":laughing: Думаю, с вареной картошечкой будет вкусно:smile:
0
ответить
Татьяна Автор рецепта
Матильда, с пюрешкой зашли на раз:smiletongue:
0
ответить

Свежие рецепты


Цветная капуста с картошкой и кабачками

Банановый Фостер

Апельсиновый кекс с изюмом

Тыквенный рис

Шоколадное финансье

Уха с сайрой и перловкой

Шаньги морковные

Огурцы для хот-догов

Московские хлебцы

Оливье. Десятилетие перемен.

Свинина с кабачком и помидорами

Бёрики (калмыцкие пельмени)

Соус Болоньезе с фрикадельками

Сдобнушки деревенские на сметане в духовке
Мобильная версия сайта