Расширенный поиск
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыОладьи
Кабачковые оладьи с творогом и

Кабачковые оладьи с творогом и сыром

Отличный рецепт для тех, кто любит вкусно поесть, но переживает из-за недостатка овощей в рационе. Здесь овощей предостаточно, но благодаря сыру, творогу и маслу (на котором жарим оладушки) готовые оладьи из кабачков получаются и вкусными, и полезными. Попробуйте!

Ингредиенты

Кабачки - 2 шт. (700 г)

Творог - 100 г

Сыр - 100 г

Яйца - 1 шт.

Сметана - 80 г

Мука - 80 г

Разрыхлитель - 1 ч.л.

Соль - по вкусу

Растительное масло - для жарки

  • 123 кКал
  • 0 ч. 50 мин.
  • 0 ч. 50 мин.
  • Б: 5.36
  • Ж: 7.42
  • У: 8.55

Фото готового блюда

4.2

Оценить рецепт

Рейтинг 4.2 из 5
на основе 5 голосов
27 добавлений в книги рецептов


Процесс приготовления

Для приготовления кабачковых оладий с творогом и сыром на сковороде возьмите необходимые продукты по списку ингредиентов. Разрыхлитель можно заменить на 0,5 ч.л. соды, а можно вообще не добавлять - думаю, результат не сильно изменится.


Первым делом натрите кабачки на тёрке. Если кабачки молодые, то можно даже и с кожурой, иначе лучше кабачок почистить. Посолите по вкусу и перемешайте. Оставьте на некоторое время кабачки (примерно 5 минут).


Пока кабачки солятся, натрите на тёрке сыр.


Выделившийся из кабачков сок нужно слить, а сами кабачки хорошенько отжать. Количество кабачков у меня после отжатия - 420 г. Затем соедините кабачки, сыр, яйцо, творог, сметану и перемешайте.


Всыпьте муку и разрыхлитель и хорошо размешайте овощное тесто. Тесто не должно быть жидким.


На разогретую сковороду влейте растительное масло, выложите ложкой тесто. Жарьте оладушки под крышкой с одной стороны минут 5-10 (до румяности), затем переверните и жарьте с другой стороны уже без крышки, тоже минут 5-10 (также до румяного цвета). Огонь - чуть меньше среднего примерно.


Кабачковые оладьи с творогом и сыром готовы! При желании готовые оладушки можно выложить на бумажное полотенце или салфетку, чтобы убрать лишнее масло.


Приятного вам аппетита!


Кабачковые оладьи с творогом и сыром, рецепт с фото

Фотоотзывы по рецепту

Фотоотзыв — лучшая благодарность автору. Вы можете добавить комментарий и идеи к рецепту, а фотоотчёт сохранится в вашем профиле.

Загрузить

Написать комментарий

Отправить
Гость
Гость, всем понравились оладушки, сделала на пробу, теперь буду готовить по этому рецепту, спасибо
Фото
1
ответить
Velement Автор рецепта
Гость, как здорово! Большое спасибо за отзыв и румяные оладушки. Мне очень приятно😘
0
ответить
Гость
Вкусно получилось, съели сразу
1
ответить
приготовила... сейчас фотоотчет добавлю)
0
ответить
Velement Автор рецепта
Нина Минина-Р, благодарю за отчёт!
0
ответить
Velement, :smile:
2
ответить

Свежие рецепты


Суп с тефтелями и лапшой

Имбирные вафли в вафельнице

Паштет из куриной печени с тыквой

Токпокки с курицей

Токпокки в сырном соусе

Торт «Гараш» (болгарский)

Вафли на кефире в духовке

Тосты со скрэмблом

Брускетта с лисичками

Синнабон «Красный бархат»

Салат с кукурузой, перцем и огурцом

Рис с крабовыми палочками на сковороде

Каннеллони с куриным фаршем

Салат с бататом и креветками
Мобильная версия сайта