E-mail:
Пароль:
Войти

Добро пожаловать на Аймкук!

Введите пожалуйста свои регистрационные данные, указанные при регистрации на сайте. Если у Вас нет учетной записи, Вы можете зарегистрироваться. Если Вы забыли пароль, попробуйте восстановить его.

Расширенный поиск
Авторы Аймкук Книга рецептов
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыРулеты
Рулет из плавленых сырков с кр

Рулет из плавленых сырков с крабовыми палочками

Очень простой в приготовлении закусочный рулет вы можете приготовить буквально за 30 минут. Вы удивитесь, насколько легко это у вас получится из минимума продуктов. Только не забудьте, что блюду нужно еще 10-15 минут провести в холодильнике, чтобы сырная оболочка стала плотной и вы могли его нарезать.

По желанию в яичную массу можно добавить спрессованные зубчики чеснока или мелко нарезанный зеленый лук, если блюдо вы готовите для взрослых.

Ингредиенты

Сырок плавленный (типа Дружбы) - 2 шт.

Крабовые палочки - 100 г

Яйцо куриное отварное - 5 шт.

Майонез любой жирности - 5 ст.л.

Соль - 4 щепотки

  • 244 кКал
  • 30 мин.
  • 15 мин.
  • 45 мин.
  • Б: 11.4
  • Ж: 17.83
  • У: 9.4

Фото готового блюда

4.92

Оценить рецепт

Рейтинг 4.92 из 5
на основе 12 голосов


Процесс приготовления

Подготовьте необходимые ингредиенты для создания красочного закусочного рулета из плавленых сырков с крабовыми палочками. Отварите куриные яйца 12-15 минут и остудите в ледяной воде. Крабовые палочки разморозьте и очистите от пленки, с сырков снимите фольгу.


Крабовые палочки натрите в глубокую емкость на терке с мелкими ячейками. Посолите массу и выложите 2 ст.л. майонеза любой жирности, перемешайте.


Очистите от скорлупы отваренные куриные яйца и промойте их в воде. Натрите на терке с мелкими ячейками в глубокую емкость. Всыпьте соль и выложите оставшийся майонез. По желанию можно добавить измельченный зеленый лук или спрессованный чеснок. Перемешайте.


Из пищевой пленки сделайте кармашек и выложите в середину два плавленых сырка. Сырки можно приобрести любого сорта и любого вкуса. Если пищевой пленки нет в наличии, то воспользуйтесь обычным прозрачным целлофановым пакетом без ручек.


Поместите пленку с сырками в микроволновку на 1 минуту. Затем аккуратно извлеките и раскатайте с помощью скалки. Пакет не открывайте. Раскатывайте и не переживайте за то, что слой сырков пристанет к пленке. Не пристанет. Главное, не слишком тонко раскатывайте, чтобы можно было скрутить его в рулет и он не порвался бы!


Затем снимите верхнюю часть пленки и выложите на сырковый слой крабовую начинку, но не до конца. Оставьте один край незаполненным. Желательно действовать быстро, чтобы сырный слой не успел остыть.


На крабовую начинку выложите яичную и также разровняйте по всей поверхности. Не переживайте, что сырный слой неровный - его в любой момент можно подрезать, выровнять.


Аккуратно скрутите все рулетом. Начните скручивать от заполненного края. Начинка понемногу будет перемещаться к незаполненному краю. Заверните рулет из плавленных сырков с крабовыми палочками в пищевую пленку и поместите в холодильник на 10-15 минут.


После чего его можно нарезать. Обязательно промывайте нож в воде перед каждым разрезанием. Выложите нарезку рулета на тарелку и подайте к столу охлажденной.


Приятного вам!


Рулет из плавленых сырков с крабовыми палочками, рецепт с фото

Полезные подборки и рецепты ...

Фотоотзывы по рецепту

Ваш фотоотзыв — это лучшая благодарность для автора. Кроме того, в фотоотчете Вы можете поделиться текстовым отзывом и идеями по рецепту с другими участниками проекта. Размещённый фотоотчет также будет доступен в Вашем профиле.

Загрузить

Комментарии и отзывы (0)
Добавить комментарий
Ничесе !  Пробовала  делать такую начинку для лаваша, вкусно! Но что и без лаваша можно даже не додумалась! Огонь идея!
Нравится
(0)
ответить
Алена Прика Автор рецепта
Ирина Белая, спасибыыыы, любоФ моя!
Нравится
(0)
ответить
Замечательная закуска! Просто, вкусно и красиво!
Нравится
(1)
ответить
Алена Прика Автор рецепта
спасибо, Зоюшка, реально очень просто готовится!
Нравится
(0)
ответить

Свежие рецепты


Кудрявый пирог с вареньем

Карп с картошкой в духовке кусочками

Мини-булочки

Бланманже с ягодами

Треугольники из лаваша с сыром и яйцом

Блины с грушей и маскарпоне

Спагетти с курицей и грибами в сливочном соусе

Постный кулич

Салат с кальмарами и маринованными грибами

Дрожжевое картофельное тесто для пирожков в духовке

Шоколад из кэроба и кокосового масла

Картофельное тесто для лепешек

Салат с кальмарами и кедровыми орешками

Гратен из кабачков и помидоров
Мобильная версия сайта