E-mail:
Пароль:
Войти

Добро пожаловать на Аймкук!

Введите пожалуйста свои регистрационные данные, указанные при регистрации на сайте. Если у Вас нет учетной записи, Вы можете зарегистрироваться. Если Вы забыли пароль, попробуйте восстановить его.

Расширенный поиск
Авторы Аймкук Книга рецептов
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыШашлык
Шашлык из пельменей на мангале

Шашлык из пельменей на мангале

Уникальное блюдо, которым можно удивить родных и друзей. Да-да, именно шашлык из пельменей! Если вы собираетесь на пикник, то обязательно включите в свой список и это блюдо. Пельмени подойдут любые.

Ингредиенты

Пельмени - 300 г

Соль - 2 щепотки

Перец черный молотый - 1 щепотка

  • 275 кКал
  • 20 мин.
  • 20 мин.
  • Б: 11.9
  • Ж: 12.4
  • У: 29

Фото готового блюда

5

Оценить рецепт

Рейтинг 5 из 5
на основе 7 голосов


Процесс приготовления

Продукты для приготовления шашлыка из пельменей на мангале на шампурах - перед вами.


Пельмени слегка разморозьте, если приобретали их замороженными. Если лепили сами, то наоборот, слегка подморозьте, чтобы они не прилипли к шампуру и друг к другу. Нанижите каждый пельмень на шампур. Не прислоняйте их друг к другу, чтобы они равномерно обжаривались со всех сторон. По желанию можно смазать их растительным или сливочным маслом и корочка получится более румяной. Посолите и поперчите пельмени на шампурах.


Раскалите угли в мангале и дождитесь, когда жар будет не таким сильным. Это удобно, если вы жарите еще какие-нибудь блюда, кроме пельменей. Если жар будет слишком высоким, то полуфабрикаты подгорят и обуглятся, а их серединка останется сырой. Обжарьте пельмени на шампурах примерно 10-15 минут. Обязательно переворачивайте шампуры, чтобы все пельмени как следует прожарились.


Шашлык из пельменей готов, когда поджаренное тесто лопнет, а начинка слегка вылезет наружу. Снимите шампуры с мангала и подайте шашлык из пельменей к столу горячим. Не забудьте про различные соусы, сметану, майонез и т.д. На вкус блюдо получится как небольшие жареные пирожки с мясной начинкой.


Приятного вам!


Шашлык из пельменей на мангале, рецепт с фото

Фотоотзывы по рецепту

Ваш фотоотзыв — это лучшая благодарность для автора. Кроме того, в фотоотчете Вы можете поделиться текстовым отзывом и идеями по рецепту с другими участниками проекта. Размещённый фотоотчет также будет доступен в Вашем профиле.

Загрузить

Комментарии и отзывы по рецепту

Есть вопросы - задавайте! Хотите дать дельный совет - обязательно дайте! И, конечно же, хвалите и ругайте рецепты, когда эмоции переполняют - МЫ ЖДЁМ ВАШИХ КОММЕНТАРИЕВ!

Добавить комментарий

Свежие рецепты


Глазированные сырки без творога

Пасха из зеленой гречки (без творога)

Кулич МХАТовский

Курица барбекю на мангале

Трубочки из слоеного теста с творожным кремом

Капрезе с моцареллой и песто

Пирог с вареньем из черной смородины

Фриттата с ветчиной и сыром

Стручковая фасоль с яйцом в духовке

Куриные голени в духовке ПП

Булочки с луком и сыром

Красные пасхальные яйца

Жареные вареники на кефире

Цветы из маршмеллоу для кулича
Мобильная версия сайта