E-mail:
Пароль:
Войти

Добро пожаловать на Аймкук!

Введите пожалуйста свои регистрационные данные, указанные при регистрации на сайте. Если у Вас нет учетной записи, Вы можете зарегистрироваться. Если Вы забыли пароль, попробуйте восстановить его.

Расширенный поиск
Авторы Аймкук Книга рецептов
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыБутерброды
Масло с голубым сыром (для бутербродов и брускетт)

Масло с голубым сыром (для бутербродов и брускетт)

Масло с голубым сыром или масляный соус блю чиз готовится на раз-два и подходит к самым разным блюдам. Самое простое - это основа для бутербродов, брускетт или галет и тому подобных закусок. Более оригинально – в картофель или к другим овощам, к спагетти, на стейки из говядины и для мясных или куриных котлет, кроме того подойдет и к рыбе. Любители добавляют в кашу пшенную или гречневую... Ещё у меня в планах сопроводить кусочком масла с голубым сыром овощную галету!

Ингредиенты

Масло сливочное – 100 г

Сыр с голубой плесенью – 70-100 г

Дополнительно (и/или):

Чеснок

Острый перец

Душистый перец

Зелень петрушки

  • 571 кКал
  • 5 мин.
  • 15 мин.
  • 20 мин.
  • Б: 8.36
  • Ж: 58.84
  • У: 1.26

Фото готового блюда

5

Оценить рецепт

Рейтинг 5 из 5
на основе 8 голосов


Процесс приготовления

Для приготовления масла с голубым сыром (для бутербродов и брускетт) соберите продукты по списку ингредиентов. Основные – это сливочное масло и сыр с голубой плесенью, а дополнительные на выбор – измельченный чеснок, молотые перцы и/или свежая рубленая зелень.


Блю чиз для рецепта подходит и бюджетных сортов...


Дайте сливочному маслу немного размягчиться при комнатной температуре в течение 15 минут. Голубой сыр поломайте на кусочки или натрите и тоже пусть полежит при комнатной температуре.


Так их легче будет перемешать между собой. Удобно это сделать при помощи блендера ножами в чаше, при помощи венчика или погружной насадкой, но можно и вручную растереть вилкой или лопаточкой.


Если планировали добавлять дополнительные ингредиенты, то вмешайте и их: измельченный чеснок, молотые острые, душистые перцы и/или свежую рубленую петрушку.


Сопроводила этим сырным маслом обычную пшенную кашу.


Для длительного хранения поместите порцию масла в контейнер, подходящий для замораживания продуктов, или сформируйте брусок, брусочки или «колбаску» небольшого диаметра, которые оберните фольгой или пищевой бумагой. Храните в морозилке. В горячие блюда (стейк, каши и т.п.) масло с голубым сыром можно добавлять как размороженное, так и замороженное.


Кроме просто тостов с маслом блю чиз, предлагаю приготовить интересные брускетты... Их рецепты размещу на сайте следом!


Масло с голубым сыром (для бутербродов и брускетт), рецепт с фото

Полезные подборки и рецепты ...

Дополнения к рецепту

  • На сайте ещё есть один из моих любимых вариантов соус с голубым сыром - соус блю чиз https://www.iamcook.ru/showrecipe/950. Возьмите на заметку!

Фотоотзывы по рецепту

Ваш фотоотзыв — это лучшая благодарность для автора. Кроме того, в фотоотчете Вы можете поделиться текстовым отзывом и идеями по рецепту с другими участниками проекта. Размещённый фотоотчет также будет доступен в Вашем профиле.

Загрузить
Комментарии и отзывы по рецепту

Есть вопросы - задавайте! Хотите дать дельный совет - обязательно дайте! И, конечно же, хвалите и ругайте рецепты, когда эмоции переполняют - МЫ ЖДЁМ ВАШИХ КОММЕНТАРИЕВ!

Добавить комментарий

Свежие рецепты


Стейки карпа на мангале

Царский кулич

Скрэмбл с креветками

Купаты на мангале

Царский заварной кулич

Пышные вареники на кефире с творогом на пару

Горбуша в соевом соусе в духовке

Страпацада

Филе скумбрии на мангале

Свекольная намазка на хлеб

Салат с копченым колбасным сыром и крабовыми палочками

Оладьи из авокадо

Биточки по-французски

Настойка из черноплодной рябины на спирту
Мобильная версия сайта