01.08.2018 в 22:23:07
Перед тем как делать прочла все комментарии и поняла. что нужно подстраховаться с кремом, поэтому купила загуститель сливок.Но он мне не понадобился.Использовала сливки ТМ Ферма 33% 500 мл. в том же соотношении как в рецепте.Ничего не течёт, крем становится как масло почти, не стекает и совсем не жидкий. Спасибо большое за рецепт!
02.06.2018 в 14:34:33
Готовила сегодня эту лазанью, получилось очень вкусно, только кабачёк твердоват, готовила в духовке 50 минут.И лазанья не держит форму к сожалению.Спасибо за идею.
17.03.2018 в 12:08:45
Просто , как я понимаю, если есть сода и она используется, то нужно писать "сода" , а не разрыхлитель.Это же не всем понятно.Людям в основном рецепты нужны, что бы приготовить то, что они не умеют, делают в первый раз и т.д.За рацепт спасибо, все получилось.
Лента комментариев