Расширенный поиск
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыМясные блюда
Свиная печень с луком и морковью в сметане

Свиная печень с луком и морковью в сметане

Рецепт приготовления вкусной подливы из свиной печени с овощами и сметаной. Отлично сочетается с любым гарниром (я подаю с макаронами).

Ингредиенты

Свиная печень - 450 г

Лук - 1 шт.

Морковь - 1 шт.

Сметана - 120 г

Вода - 50 мл

Чеснок - 1 зубчик

Масло растительное - для жарки

Соль, перец - по вкусу

  • 112 кКал
  • 0 ч. 50 мин.
  • 2 ч.
  • 2 ч. 50 мин.

Фото готового блюда

4.62

Оценить рецепт

Рейтинг 4.62 из 5
на основе 26 голосов
16 добавлений в книги рецептов


Процесс приготовления

Свиная печень - специфический продукт и перед употреблением её обязательно нужно вымочить в воде или молоке несколько часов. У меня печень вымачивалась в воде два часа, при этом я несколько раз меняла воду. Печень получается мягкой и вкусной и отлично дополнит любой гарнир вместе с соусом, в котором она приготовлена.


Для приготовления свиной печени с луком и морковью в сметане подготовить из списка необходимые ингредиенты.


Лук нарезать кубиками, морковь натереть на тёрке.


Печень очистить от плёнки, удалить жир. Нарезать печень небольшими кусочками.


Разогреть в сковороде растительное масло, выложить лук и обжарить до прозрачности. Затем добавить тёртую морковь и готовить вместе 5 минут, помешивая овощи лопаткой.


Добавить в сковороду печень, перемешать её с овощами и готовить 10 минут.


Далее в сковороду добавить сметану, налить воду, печень посолить и поперчить, хорошо перемешать. Сковороду накрыть крышкой, убавить огонь и готовить печень 20 минут.


Спустя это время открыть крышку, добавить в сковороду измельчённый чеснок и выключить огонь. Оставить печень под крышкой ещё на 5-10 минут, и можно подавать.


Подать свиную печень с луком и морковью в сметанном соусе с любым гарниром, сверху посыпать измельчённой зеленью.


Приятного аппетита!


Свиная печень с луком и морковью в сметане, рецепт с фото

Фотоотзывы по рецепту

Фотоотзыв — лучшая благодарность автору. Вы можете добавить комментарий и идеи к рецепту, а фотоотчёт сохранится в вашем профиле.

Загрузить

Фотоотчетов пока нет, Ваш может быть первым!

Написать комментарий

Отправить
Гость
Печень вымачиваю, а затем обжариваю, обваляв в муке. К овощам добавляю уже обжаренную.
0
ответить
Ольга
Это простой и прекрасный рецепт. Единственное, не нужно портить специфический вкус печенки чесноком! Всем добра!
1
ответить
Дмитрий
Всё как вы написали, только зелень добавляю сушёную. Со спагетти просто обалдеть.
0
ответить

Свежие рецепты


Белокочанная капуста сувид (су-вид)

Суп с рыбными тефтелями

Салат с пекинской капустой, курицей и сухариками

Сладкая бабка из макарон в духовке

Мешочки из блинов с курицей

Салат с жареными мидиями

Салат с куриной печенью и виноградом

Летний салат из капусты

Индейка с брюссельской капустой в духовке

Жареный рис со свининой

Куриная печень с черносливом

Картошка с фрикадельками в сметанном соусе

Кайнары по-астрахански

Картофельный суп с фасолью
Мобильная версия сайта