E-mail:
Пароль:
Войти

Добро пожаловать на Аймкук!

Введите пожалуйста свои регистрационные данные, указанные при регистрации на сайте. Если у Вас нет учетной записи, Вы можете зарегистрироваться. Если Вы забыли пароль, попробуйте восстановить его.

Расширенный поиск
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыКаши
Рисовая каша с изюмом в мультиварке на воде

Рисовая каша с изюмом в мультиварке на воде

Удобнее всего рисовую кашу готовить в мультиварке - оптимально подобранная программа прекрасно справляется с поставленной задачей, на выходе получается идеально запаренная, очень вкусная кашка. Я предлагаю приготовить рисовую кашу на воде, для вкуса добавим много изюма и немного сахара. По консистенции каша получается больше вязкой, чем рассыпчатой, но в меру.

Ингредиенты

Рис - 180 г (1 стакан)

Вода - 750 мл (3 стакана)

Изюм - 80 г

Сахар - 1 ст.л.

Соль - 1 ч.л.

Для подачи:

Масло сливочное - 30 г

Мультиварка Redmond RMC-M1, объем чаши - 3 литра
Стакан объемом 250 мл
  • 89 кКал
  • 1 ч.
  • 1 ч.

Фото готового блюда

5

Оценить рецепт

Рейтинг 5 из 5
на основе 3 голосов
2 добавлений в книги рецептов


Процесс приготовления

Подготовим необходимые ингредиенты для приготовления рисовой каши с изюмом в мультиварке на воде. Промоем в проточной воде изюм.


Рис промоем до чистой воды, воспользовавшись ситом.


Промытый рис выложим на дно чаши мультиварки.


Зальем водой, добавим сахар.


Добавим соль.


Добавим изюм и загрузим заполненную чашу в мультиварку. Установим режим "Рис/крупы", время - 50 минут. Нажмем на "Старт".


После финишного звукового сигнала мультиварки разложим рисовую кашу с изюмом на воде по порционным тарелкам и в каждую положим по кусочку сливочного масла.


Приятного аппетита!


Рисовая каша с изюмом в мультиварке на воде, рецепт с фото

Фотоотзывы по рецепту

Ваш фотоотзыв — это лучшая благодарность для автора. Кроме того, в фотоотчете Вы можете поделиться текстовым отзывом и идеями по рецепту с другими участниками проекта. Размещённый фотоотчет также будет доступен в Вашем профиле.

Загрузить

Написать комментарий

Отправить

Свежие рецепты


Торт Медовик со сметанным кремом и сгущенкой

Банановые вафли на кефире

Салат с брюссельской капустой и курицей

Птитим с лисичками

Яблочное варенье на зиму для пирогов

Диетический торт «Наполеон» (ПП)

Куриная печень в сметане в мультиварке

Салат «Европа»

Токаш (казахская лепешка)

Жаркое из куриной печени

Коктейль «Апероль сауэр с голубикой»

Сушеный лук

Пицца в мультипекаре

Ризотто из полбы с овощами
Мобильная версия сайта