E-mail:
Пароль:
Войти

Добро пожаловать на Аймкук!

Введите пожалуйста свои регистрационные данные, указанные при регистрации на сайте. Если у Вас нет учетной записи, Вы можете зарегистрироваться. Если Вы забыли пароль, попробуйте восстановить его.

Расширенный поиск
Авторы Аймкук Книга рецептов
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыСырники
Сырники по Дюкану для Атаки на сковороде

Сырники по Дюкану для Атаки на сковороде

Диета Дюкана мне знакома не понаслышке. Несколько лет назад, когда она была на самом пике популярности, только ленивый ее не пробовал. И я тоже была в числе "счастливчиков" и, кстати, продержалась на ней целых 3 месяца, и что немаловажно, результат был потрясающий! Да, она результативная, но есть некоторые нюансы, которые стоит соблюдать. Диета состоит из 4-х фаз. Первая - самая сложная, "Атака" - ограничение во многих продуктах, предпочтительно только белковые продукты, обезжиренная молочка. И обязательно каждый день потребление овсяных отрубей и обильного питья. Отруби стоит начинать с 1 столовой ложки в день, постепенно увеличивая до 2-х.

Прошло несколько лет, но привычка есть отруби у меня так и осталась. Добавляю их, в основном, в выпечку. Особенно хорошо она ведет себя в запеканках, блинах, сырниках.

Сегодня приготовим сырники, которые подходят для первой фазы диеты "Атаки". Творог должен быть обязательно обезжиренным. И для того чтобы получить плотные сырники, стоит выбрать максимально сухой творог. А также для приготовления сырников нужна сковорода с хорошим антипригарным покрытием, на которой можно жарить без добавления масла. Если же у вас сковорода не с таким покрытием, как у меня, добавьте половину чайной ложки кокосового масла. В роли сахарозаменителя я обычно использую эритрит, сейчас закончился, поэтому у меня "Стевия", которая тоже подходит для этой диеты.

Ингредиенты

Творог обезжиренный - 250 г

Яйцо куриное - 1 шт.

Отруби овсяные - 1 ст.л.

Сахарозаменитель "Стевия" - 2 г

Получается примерно 1-2 порции
  • 102 кКал
  • 15 мин.
  • 10 мин.
  • 25 мин.
  • Б: 15.85
  • Ж: 2.31
  • У: 4.3

Фото готового блюда

5

Оценить рецепт

Рейтинг 5 из 5
на основе 5 голосов


Процесс приготовления

Возьмите все необходимые ингредиенты для приготовления сырников по Дюкану для "Атаки" на сковороде. Если у вас нет сахарозаменителя, то готовьте без него.


В миску выложите творог, вбейте яйцо.


Добавьте сахарозаменитель.


Всыпьте овсяные отруби. Сейчас для диеты Дюкана овсяные отруби можно заменить на псиллиум. Выберите то, что у вас есть в наличии.


Хорошо перемешайте творожную массу и отложите в сторону минут на 10, чтобы отруби набухли.


Из полученной массы скатайте шарики.


Сухую сковороду накалите, выложите заготовки, немного их приплюснув. Накройте крышкой и жарьте сырники по Дюкану для "Атаки" на сковороде при слабом нагреве 3-4 минуты.


Переверните сырники на другую сторону и готовьте под крышкой еще пару минут.


Готовые сырники переложите на блюдо.


Подавайте с натуральным обезжиренным йогуртом, кефиром или молоком.


Приятного аппетита!!!


Сырники по Дюкану для Атаки на сковороде, рецепт с фото

Фотоотзывы по рецепту

Ваш фотоотзыв — это лучшая благодарность для автора. Кроме того, в фотоотчете Вы можете поделиться текстовым отзывом и идеями по рецепту с другими участниками проекта. Размещённый фотоотчет также будет доступен в Вашем профиле.

Загрузить

Комментарии и отзывы по рецепту

Есть вопросы - задавайте! Хотите дать дельный совет - обязательно дайте! И, конечно же, хвалите и ругайте рецепты, когда эмоции переполняют - МЫ ЖДЁМ ВАШИХ КОММЕНТАРИЕВ!

Добавить комментарий

Свежие рецепты


Стейки карпа на мангале

Царский кулич

Скрэмбл с креветками

Купаты на мангале

Царский заварной кулич

Пышные вареники на кефире с творогом на пару

Горбуша в соевом соусе в духовке

Страпацада

Филе скумбрии на мангале

Свекольная намазка на хлеб

Салат с копченым колбасным сыром и крабовыми палочками

Оладьи из авокадо

Биточки по-французски

Настойка из черноплодной рябины на спирту
Мобильная версия сайта