E-mail:
Пароль:
Войти

Добро пожаловать на Аймкук!

Введите пожалуйста свои регистрационные данные, указанные при регистрации на сайте. Если у Вас нет учетной записи, Вы можете зарегистрироваться. Если Вы забыли пароль, попробуйте восстановить его.

Расширенный поиск
Авторы Аймкук Книга рецептов
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыПицца
Пицца с ветчиной и шампиньонами

Пицца с ветчиной и шампиньонами

Пицца - моё фирменное блюдо! И, конечно же, у меня есть свой самый-самый любимый (и наиболее ходовой) рецепт пиццы - с ветчиной, салями, шампиньонами и чесночным соусом. Большинство клиентов соглашается именно на него. Но... во-первых, не все любят салями. А во-вторых, если людям завтра на важные переговоры, то они обычно избегают употреблять за ужином чесночный соус. Вот для таких случаев и был разработан отдельный рецепт пиццы с ветчиной и шампиньонами.

Почему отдельный рецепт, и чего там разрабатывать? Вы понимаете, фишка заключается в том, что вкус шампиньонов и ветчины, как выяснилось, проявляется более отчётливо, если... убрать томаты и увеличить количество сыра. Ну, и изменить нарезку ингредиентов. Если хотите, можете сами поэкспериментировать, как делала это я. А если не хотите, то просто доверьтесь моему опыту.

Ингредиенты

Тесто для пиццы - 200 г

Моцарелла - 100 г

Ветчина - 25 г

Шампиньон - 1 шт.

  • 235 кКал
  • 30 мин.
  • 30 мин.
  • Б: 10.05
  • Ж: 10.78
  • У: 24.69

Фото готового блюда

5

Оценить рецепт

Рейтинг 5 из 5
на основе 6 голосов


Процесс приготовления

Вес моцареллы указан для твёрдой или тёртой. Если используется рассольная, то у меня уходит на одну пиццу один стандартный шарик, он весит около 120 г, небольшие отклонения (зависит от производителя и стадии зрелости сыра) не принципиальны.


Начинаем разогрев духовки перед началом приготовления пиццы. Температура - максимальная, какая доступна, циркуляция воздуха только приветствуется. Скорее всего, духовка прогреется как раз к тому моменту, как первая пицца будет собрана.


Ветчину режем на квадратики со стороной 2-3 см. Если ветчина не в пластинах, то режем на кубики с таким размером стороны и рубим дополнительно.


Моцареллу режем на кубики со стороной около 2 см.


Шампиньоны режем на пластины и рубим ещё дополнительно, как получится. Все ингредиенты должны быть измельчены, крупных кусков быть не должно.


Раскатываем или растягиваем тесто для пиццы. 200 граммов хватит на солидную пиццу с диаметром не меньше 30 см.


Укладываем заготовку для пиццы на кондитерскую бумагу.


Равномерно покрываем тесто моцареллой, а поверх неё - ветчиной и шампиньонами.


Выпекаем пиццу в духовке на максимально доступной температуре до румяности. Можно по ходу дела один раз повернуть пиццу, чтобы она пропекалась равномерно. В домашних духовках время будет 10-15 минут.


Ну, и такая вот пицца с ветчиной и шампиньонами у нас получается (на следующем кадре она выполнена с тёртой моцареллой). Пицца без помидоров и приправ более сливочная, чем с ними; соответственно, вкусы ветчины и шампиньонов выделяются на таком спокойном фоне рельефнее. Из алкогольных напитков я рекомендую, как бы то ни было странно... белое вино. Не слишком сухое и с не слишком интенсивным вкусом. То же и касательно пива. Портер, например, перебьёт вкус такой пиццы к чертям, это напрасная трата обоих продуктов.


Приятного аппетита (ну, или добро пожаловать ко мне!).


Пицца с ветчиной и шампиньонами, рецепт с фото

Фотоотзывы по рецепту

Ваш фотоотзыв — это лучшая благодарность для автора. Кроме того, в фотоотчете Вы можете поделиться текстовым отзывом и идеями по рецепту с другими участниками проекта. Размещённый фотоотчет также будет доступен в Вашем профиле.

Загрузить

Комментарии и отзывы (2)
Добавить комментарий
Я бы пожаловала к тебе, но ты очень далеко))))
Нравится
(1)
ответить
Наталия М. Автор рецепта
Лана, есть такая проблема. 
Нравится
(0)
ответить

Свежие рецепты


Стейки карпа на мангале

Царский кулич

Скрэмбл с креветками

Купаты на мангале

Царский заварной кулич

Пышные вареники на кефире с творогом на пару

Горбуша в соевом соусе в духовке

Страпацада

Филе скумбрии на мангале

Свекольная намазка на хлеб

Салат с копченым колбасным сыром и крабовыми палочками

Оладьи из авокадо

Биточки по-французски

Настойка из черноплодной рябины на спирту
Мобильная версия сайта