Расширенный поиск
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыКонсервирование
Сладкие маринованные зеленые помидоры на зиму

Сладкие маринованные зеленые помидоры на зиму

Чтобы приготовить вкусные, сладкие маринованные зеленые томаты на зиму, всего-то нужно сделать сладкий маринад. В такой баночке все получится очень вкусным: и помидоры, и заливка. Маринад можно просто выпить или испечь на нем хлеб или печенье, которое будет немного похоже на слоеное.

По желанию в банку можно положить чеснок, морковь, кусочки сладкого перца или моркови, гвоздику, душистый перец. Я использую минимум ингредиентов, тем не менее помидоры получается очень вкусными.

Ингредиенты

Зеленые помидоры - 10 шт.

Сахар - 5 ст.л.

Соль - 3 ч.л.

Лист хрена - 1 шт.

Петрушка - 3 веточки

Гвоздика - 2 бутона

Перец черный горошек - 5 шт.

Уксус 70% - 1 ч.л.

Вода - 1,5 л

Рецепт дан на банку 1.8 л
  • 20 кКал
  • 1 ч.
  • 1 ч.
  • Б: 1.1
  • Ж: 0.2
  • У: 3.7

Фото готового блюда

4.8

Оценить рецепт

Рейтинг 4.8 из 5
на основе 25 голосов
53 добавлений в книги рецептов


Процесс приготовления

Продукты для заготовки сладких маринованных зеленых помидоров на зиму - перед вами. Помидоры, лист хрена и петрушку тщательно вымойте.


Банку и крышку промойте горячей водой с содой. Банку стерилизуйте в духовке, над паром или в микроволновке, крышку прокипятите 5 минут. В банку положите лист хрена и петрушку, гвоздику и перец горошком.


Заполните банку зелеными помидорами.


Залейте помидоры кипящей водой до самого верха банки, прикройте крышкой и оставьте прогреваться на 25 минут.


В кастрюлю насыпьте сахар и соль.


Слейте воду из банки и поставьте кастрюлю на огонь. Доведите до кипения, прокипятите пару минут, чтобы сахар и соль растворились, снимите с огня и только потом влейте уксус.


Залейте кипящий маринад до самого верха банки, закрутите крышкой.


Переверните банку вверх дном и укутайте во что-то теплое на сутки для постепенного остывания.


Через сутки остывшую баночку поставьте на хранение в прохладное помещение: подполье, гараж, кладовку.


Зимой сладкие маринованные зеленые помидоры будут хорошей закуской к любому мясному блюду.


Сладкие маринованные зеленые помидоры на зиму, рецепт с фото

Дополнения к рецепту

  • Выбирайте помидоры приблизительно одного размера и одной степени спелости.

Полезные подборки и рецепты ...

Фотоотзывы по рецепту

Ваш фотоотзыв — это лучшая благодарность для автора. Кроме того, в фотоотчете Вы можете поделиться текстовым отзывом и идеями по рецепту с другими участниками проекта. Размещённый фотоотчет также будет доступен в Вашем профиле.

Загрузить

Фотоотчетов пока нет, Ваш может быть первым!

Написать комментарий

Отправить

Свежие рецепты


Гречневый суп с фаршем

Картошка в мультипекаре

Лава-кейк

Наггетсы в мультипекаре

Морковная паста (лапша)

Фейхоа в сиропе

Горячие луковые бутерброды

Паста из моркови

ПП-пончики в мультипекаре

Хе из куриных крылышек

Моктейль «Гринч»

Картошка с лечо в духовке

Оливье с говядиной и солеными огурцами

Вареники с лесной клубникой
Мобильная версия сайта