E-mail:
Пароль:
Войти

Добро пожаловать на Аймкук!

Введите пожалуйста свои регистрационные данные, указанные при регистрации на сайте. Если у Вас нет учетной записи, Вы можете зарегистрироваться. Если Вы забыли пароль, попробуйте восстановить его.

Расширенный поиск
Авторы Аймкук Книга рецептов
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыОтбивные
Отбивные из печени с брынзой

Отбивные из печени с брынзой

Сочные отбивные из свиной печени получатся более вкусными, если вы приготовите их с брынзой - сыр растопится и окутает собой блюдо.

Ингредиенты

Свиная печень - 0,5 кг

Брынза - 120-150 г

Масло растительное - 40 мл

Соль - 2 щепотки

Мука пшеничная - 4 ст.л.

Перец черный молотый - 2 щепотки

  • 226 кКал
  • 40 мин.
  • 40 мин.

Фото готового блюда

5

Оценить рецепт

Рейтинг 5 из 5
на основе 5 голосов


Процесс приготовления

Это безумно вкусно, особенно если печень - свиная, а брынза - слабосоленая. Отбивные из свиной печени с брынзой можно подать и в будни, и на праздничный стол, они получаются сочными, а не суховатыми на вкус. Готовятся проще простого, главное - при отбивании кусочков печени пользоваться пакетом или пищевой пленкой, чтобы вся кухня не оказалась в брызгах.


Выбирайте свежий субпродукт, не стесняясь его нюхать при покупке. Обязательно попросите сделать в середине печени разрез, чтобы удостовериться в ее свежести, так как многие продавцы обмазывают поверхность товара какими-то химическими составляющими и она становится темно-розового цвета, даже если внутри уже серая!


Чтобы отбивные из печени с брынзой получились с хрустящей корочкой, их обязательно нужно обпанировать в муке перед жаркой и выкладывать в очень горячее масло либо в растопленный смалец. По желанию вместо муки можно воспользоваться панировочными сухарями. Брынзу пробуйте на вкус - так вы узнаете, какое количество соли потребуется для блюда. Ее можно натереть на терке перед выкладыванием, а можно просто нарезать пластами, как я.


Итак, подготовьте необходимые ингредиенты и начнем кулинарить!


Печень промойте в воде, обсушите бумажным полотенцем, срежьте с нее жилы и пленки. Нарежьте пластами шириной не более 2 см. Выложите каждый из них в пакет и отбейте кулинарным молоточком.


Высыпьте муку в тарелку. Посолите и поперчите заготовки отбивных, обпанируйте в муке с обеих сторон. Я не использую яйцо, так как печень выделит кровь и яичный кляр станет темным, неаппетитным, но вы можете следовать классическому варианту приготовления отбивных с мукой и яйцом.


Раскалите сковороду с растительным маслом, выложите в него заготовки и убавьте нагрев до среднего. Обжаривайте отбивные примерно по 2-3 минуты с каждой стороны, желательно под крышкой, так как печень очень стреляет и брызги летят во все стороны!


Когда поджарится и другая сторона отбивных, выложите на них нарезанную брынзу, накройте емкость крышкой и тушите на минимальном нагреве около 2 минут.


Выключите нагрев. Сыр расплавится и окутает собой все отбивные.


Выложите их на тарелки и подайте к столу с гарниром: картофельным пюре, отварными макаронами и т.д.


Приятного вам!


Отбивные из печени с брынзой, рецепт с фото

Фотоотзывы по рецепту

Ваш фотоотзыв — это лучшая благодарность для автора. Кроме того, в фотоотчете Вы можете поделиться текстовым отзывом и идеями по рецепту с другими участниками проекта. Размещённый фотоотчет также будет доступен в Вашем профиле.

Загрузить

Комментарии и отзывы (3)
Добавить комментарий
Ни разу не отбивала печень. Однако, интересно)
Нравится
(0)
ответить
Алена Прика Автор рецепта
Матильда, я вспомнила, как ты меня учила отбивать
Нравится
(0)
ответить
Алена Прика, умница
Нравится
(0)
ответить

Свежие рецепты


Стейки карпа на мангале

Царский кулич

Скрэмбл с креветками

Купаты на мангале

Царский заварной кулич

Пышные вареники на кефире с творогом на пару

Горбуша в соевом соусе в духовке

Страпацада

Филе скумбрии на мангале

Свекольная намазка на хлеб

Салат с копченым колбасным сыром и крабовыми палочками

Оладьи из авокадо

Биточки по-французски

Настойка из черноплодной рябины на спирту
Мобильная версия сайта