E-mail:
Пароль:
Войти

Добро пожаловать на Аймкук!

Введите пожалуйста свои регистрационные данные, указанные при регистрации на сайте. Если у Вас нет учетной записи, Вы можете зарегистрироваться. Если Вы забыли пароль, попробуйте восстановить его.

Расширенный поиск
Авторы Аймкук Книга рецептов
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыГренки
Гренки с крабовыми палочками

Гренки с крабовыми палочками

Гренки обжариваются на сковороде со сливочным маслом. Затем смазываются простой начинкой из крабовых палочек, майонеза и плавленого сыра.

Ингредиенты

Хлеб белый или батон - 90 г

Крабовые палочки - 80 г

Плавленый сыр - 70 г

Майонез - 60 г

Сливочное масло - 1 ст. л.

Зелень - по вкусу

Соль, черный перец - по вкусу

  • 313 кКал
  • 15 мин.
  • 15 мин.

Фото готового блюда

5

Оценить рецепт

Рейтинг 5 из 5
на основе 3 голосов


Процесс приготовления

Возьмите ингредиенты для приготовления гренок с крабовыми палочками. Я использовала белый батон, заранее размороженные крабовые палочки, мягкий плавленый сыр и майонез. Соус (майонез) можно купить в магазине или приготовить дома самостоятельно.


Батон или хлеб нарежьте на ломтики средней толщины. Хлеб подходит и вчерашний - он даже меньше будет крошиться при нарезке. Если вы не знаете, куда использовать черствый хлеб, то смело жарьте из него такие гренки.


Растопите сливочное масло на сковороде и обжарьте хлеб 1-2 минуты. Жарьте хлеб с двух сторон до румяной корочки. Гренки получаются очень хрустящими и ароматными. Можете смешать сливочное масло и растительное - тоже получится обжарить ароматный хлеб. Если есть сковородка-гриль - вообще отлично, хлеб получится также вкусным.


Натрите плавленый сыр на терке, добавьте к нему мелко нарезанные кубики крабовых палочек. Плавленый сыр можете использовать на ваш вкус - "Дружба", "Сливочный" или "Голландский". Крабовые палочки заранее разморозьте или используйте охлажденный продукт.


Добавьте майонез в начинку. Соус подходит как магазинный, так и приготовленный в домашних условиях. Домашний майонез используйте сразу после приготовления и не храните долго в холодильнике.


Перемешайте начинку и добавьте специи по вкусу (соль и черный перец). Начинка стала сочной, более ароматной и вкусной. Кроме соли и перца, можете использовать паприку или красный острый перец.



Смажьте остывшие, не горячие гренки приготовленной крабовой начинкой. Начинка отлично распределяется по хлебу, равномерно покрывает кусочки.


К столу гренки с крабовыми палочками подавайте сразу же, украсив любой свежей зеленью. Я использовала петрушку, вы можете взять укроп или зеленый лук. Приятного всем аппетита!



Гренки с крабовыми палочками, рецепт с фото

Полезные подборки и рецепты ...

Дополнения к рецепту

  • Заранее разморозьте крабовые палочки, чтобы ускорить процесс приготовления закуски.
  • При желании добавьте чеснок.

Фотоотзывы по рецепту

Ваш фотоотзыв — это лучшая благодарность для автора. Кроме того, в фотоотчете Вы можете поделиться текстовым отзывом и идеями по рецепту с другими участниками проекта. Размещённый фотоотчет также будет доступен в Вашем профиле.

Загрузить

Комментарии и отзывы (1)
Добавить комментарий
Тоже люблю такую закуску!
Нравится
(1)
ответить

Свежие рецепты


Шоколад из кэроба и кокосового масла

Картофельное тесто для лепешек

Салат с кальмарами и кедровыми орешками

Гратен из кабачков и помидоров

Пюре из батата

Скумбрия в духовке с картошкой и овощами

Арахисовая паста без сахара

ПП сгущенка

Жареные пирожки с колбасой

Лепешки пита на сковороде

Глазированные сырки без творога

Пасха из зеленой гречки (без творога)

Кулич МХАТовский

Курица барбекю на мангале
Мобильная версия сайта