E-mail:
Пароль:
Войти

Добро пожаловать на Аймкук!

Введите пожалуйста свои регистрационные данные, указанные при регистрации на сайте. Если у Вас нет учетной записи, Вы можете зарегистрироваться. Если Вы забыли пароль, попробуйте восстановить его.

Расширенный поиск
Авторы Аймкук Книга рецептов
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыПироги
Шарлотка с яблоками и творогом

Шарлотка с яблоками и творогом в мультиварке

Самый простой вариант десерта для обеда или ужина - это шарлотка. Пирог можно приготовить и в мультиварке, освобождая себе время, ведь техника сама справится с выпечкой буквально за 40-50 минут. Единственный минус - в том, что шарлотка сверху получится без румяной корочки, но вы можете перевернуть ее дном вверх после выпекания. Лакомство, испеченное в мультиварке, будет иметь более рыхлую и сочную структуру, большую пористость.

Не добавляйте слишком много творога и фруктов, иначе тесто не сможет подняться, стать воздушным. По желанию можно всыпать немного разрыхлителя - он придаст выпечке дополнительный объем.

Сорт яблок не имеет значения, но желательно выбирать более сладкие сорта. Уменьшите норму творога, если он слишком влажный - тесто будет слипаться, и наоборот.

Ингредиенты

Творог - 100 г

Яблоко - 1-2 шт.

Яйцо куриное - 3 шт.

Сахар - 130 г

Мука - 130 г

Соль - 2 щепотки

Масло растительное - 1 ст.л. (для смазывания формы)

  • 187 кКал
  • 1 ч.
  • 1 ч.

Фото готового блюда

5

Оценить рецепт

Рейтинг 5 из 5
на основе 5 голосов


Процесс приготовления

Подготовьте необходимые ингредиенты для создания пышной и румяной шарлотки с яблоками и творогом в мультиварке.


Вбейте в чашу кухонного комбайна или миксера куриные яйца, всыпьте соль и сахарный песок. Взбейте в пышную пену примерно 4-5 минут на самых высоких оборотах техники. Главное, не перевзбейте, когда пена отделяется от яичной массы, иначе пирог не получится! На этом же этапе вы можете добавить ванильный сахар или ароматизатор.


Всыпьте пшеничную муку и аккуратно вмешайте ее в тесто либо на самых малых оборотах техники, либо силиконовой лопаткой, но не взбивайте, так как можете выпустить из теста пузырьки воздуха.


Смажьте форму растительным маслом без аромата или сливочным. Выложите в нее приготовленное бисквитное тесто. Яблоко или яблоки очистите от сердцевинки, промойте и нарежьте ломтиками. Если фрукты мелкие, то используйте два яблока, если крупные, то одно. Выложите яблочную нарезку на тесто и добавьте раскрошенный творог любой жирности. Поместите чашу на место и выпекайте шарлотку с яблоками и творогом в мультиварке на режиме "Выпечка" 45-50 минут.


После звукового сигнала аккуратно откройте крышку мультиварки и выпустите пар. Шарлотка немного осядет, утратит объем. Подождите минут 5 и извлеките пирог из чаши на тарелку или блюдо.


Нарежьте его порционными кусочками и подайте к столу, присыпьте сахарной пудрой по желанию или дополните сиропом, топингом, вареньем. Не забудьте заварить ароматный чай либо кофе.


Приятного вам!


Шарлотка с яблоками и творогом в мультиварке, рецепт с фото

Полезные подборки и рецепты ...

Фотоотзывы по рецепту

Ваш фотоотзыв — это лучшая благодарность для автора. Кроме того, в фотоотчете Вы можете поделиться текстовым отзывом и идеями по рецепту с другими участниками проекта. Размещённый фотоотчет также будет доступен в Вашем профиле.

Загрузить

Комментарии и отзывы (3)
Добавить комментарий
Обалдеть какая пористая и пушистая. Вот никогда у меня в мультиварке такая не получалась. Попробую по твоему рецепту!
Нравится
(0)
ответить
Алена Прика Автор рецепта
Ух ты, Ирусик! Я по тебе уже заскучала))))) Спасибыыы
Нравится
(1)
ответить
Алена Прика,  взаимно!
Нравится
(1)
ответить

Свежие рецепты


Стейки карпа на мангале

Царский кулич

Скрэмбл с креветками

Купаты на мангале

Царский заварной кулич

Пышные вареники на кефире с творогом на пару

Горбуша в соевом соусе в духовке

Страпацада

Филе скумбрии на мангале

Свекольная намазка на хлеб

Салат с копченым колбасным сыром и крабовыми палочками

Оладьи из авокадо

Биточки по-французски

Настойка из черноплодной рябины на спирту
Мобильная версия сайта