Расширенный поиск
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыКексы
Шоколадная глазурь для кулича

Шоколадная глазурь для кулича

Всегда очень полезно иметь в копилке рецептов несколько вариантов приготовления глазури для куличей. Сегодня я предлагаю приготовить глазурь для кулича из темного шоколада и сливочного масла. Этих два ингредиента потребуется растопить вместе на водяной бане.

Ингредиенты

Темный шоколад - 90 г

Масло сливочное - 50 г

  • 614 кКал
  • 0 ч. 15 мин.
  • 0 ч. 15 мин.
  • Б: 4.16
  • Ж: 52.22
  • У: 31.27

Фото готового блюда

4.5

Оценить рецепт

Рейтинг 4.5 из 5
на основе 20 голосов
16 добавлений в книги рецептов


Процесс приготовления

Подготовим необходимые ингредиенты для шоколадной глазури для кулича.


Выбирайте шоколад с максимально возможным процентом содержания какао. Также лучше использовать сливочное масло с жирностью 82,5%.


В кастрюлю зальем воду, поставим на плиту, на кастрюлю с водой установим сухую чистую миску так, чтобы дно миски воды не касалось, включим небольшой огонь - это водяная баня. В миску выложим сливочное масло и темный шоколад, поломанный кусочками. Будем постоянно помешивать ложкой эти ингредиенты и постепенно шоколад и масло будут таять.


В итоге должна получиться гладкая, блестящая масса - это и будет глазурь для наших куличей.


Не медлим и сразу же покрываем полностью охлажденные куличи горячей шоколадной глазурью. Такая глазурь достаточно быстро застывает, поэтому лучше сразу же, если запланировали, декорировать её кондитерской посыпкой, иначе посыпка просто обсыплется.


Шоколадная глазурь для кулича, рецепт с фото

Фотоотчеты

Фотоотзыв — лучшая благодарность автору. Вы можете добавить комментарий и идеи к рецепту, а фотоотчёт сохранится в вашем профиле.

Загрузить

Фотоотчетов пока нет, Ваш может быть первым!

Написать комментарий

Отправить

Свежие рецепты


Рулет из дрожжевого теста с капустой

Котлеты с жареным луком и морковью

Чай с облепихой и грушей

Куриное филе с цветной капустой на сковороде (в кляре)

Пшенная каша с кабачком на молоке

Кисель из земляники

Жижа от салата (салатная жижа)

Фокачча в аэрогриле

Блины из кабачков с творогом

Сэндвич с баклажаном

Кабачковая икра с горчицей на зиму

Перепела на мангале

Кисель из белой смородины

Рис с креветками в соусе терияки
Мобильная версия сайта