E-mail:
Пароль:
Войти

Добро пожаловать на Аймкук!

Введите пожалуйста свои регистрационные данные, указанные при регистрации на сайте. Если у Вас нет учетной записи, Вы можете зарегистрироваться. Если Вы забыли пароль, попробуйте восстановить его.

Расширенный поиск
Авторы Аймкук Книга рецептов
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыКонсервирование
Ягоды, замороженные со сгущенк

Ягоды, замороженные со сгущенкой

Под рецептами из ягод со сгущенкой в соцсетях комменты лучше не читать)) Сплошное... переживание за массу тела едоков! Но если кто умеет есть сладости умеренно и без последствий, то возьмите на заметку способ заморозки ягод прямо в сгущенном молоке.

Сразу скажу, что сгущенное молоко в комок или в лёд не заморозится, а затвердеют только ягоды. Эта заготовка мне очень понравилась к горячим блинам. Думаю, что можно ещё замороженными в сгущенке ягодами сопроводить умеренной сладости творожные запеканки, сырники и какие-либо каши, сваренные несладкими.

Ингредиенты

Ориентировочно:

Клубника – 10-12 шт./до 200 г

Голубика – около 150 г

Малина – около 150 г

Сгущенное молоко – 500-540 г

Получилось три контейнера по 200 мл.
  • 186 кКал
  • 5 мин.
  • 5 мин.
  • Б: 4.16
  • Ж: 4.57
  • У: 32.95

Фото готового блюда

4.86

Оценить рецепт

Рейтинг 4.86 из 5
на основе 7 голосов


Процесс приготовления

Подготовьте для заморозки имеющиеся ягоды и сгущенное молоко хорошего качества. Буду готовить три вида ягод в трёх одинаковых контейнерах, но можно и ассорти! Покажу приготовление на примере некрупной клубники, малины и голубики. Их количество может варьироваться. У меня указано соотношение ингредиентов для пластиковых пищевых контейнеров объёмом 200 мл.


Первым делом вымойте и обсушите ягоды. У клубники нужно удалить чашелистики. Если клубника крупная, то разрежьте её на 2-4 части. Разложите ягоды по контейнерам.


Влейте сгущенное молоко так, чтобы оно заполнило промежутки между ягодами, но не доходило до верха, т.е. в упор, т.к. ягоды ещё всплывут. Дайте постоять, чтобы и внутрь ягод сгущенное молоко тоже затекло.


Поместите незакрытые контейнеры в морозилку.


Примерно через полчаса-час вдавите/заглубите ягоды в подзагустевшую сгущенку и закройте крышками. Верните в морозилку.


Для подачи размораживать эту заготовку не требуется. Вполне нормально содержимое вычерпывается металлической ложкой. На следующий день опробовали все виды замороженных в сгущенном молоке ягод с горячими блинами.


Остатки замороженных ягод со сгущенкой вернула обратно в морозилку до следующего раза.


Думаю, кроме блинов, творожной запеканки и каш, куда ещё пристроить эту вкусноту? Какой-то десерт? Просто с белым хлебом? Вообще, и просто поесть как холодный десерт – тоже тема.


Все ягоды вполне сохранили родной вкус. Клубника и малина остались со своей приятной кислинкой, нейтрализующей приторность сгущенного молока, голубика – просто сладковатая. Интересно, как получилось бы со смородиной и иргой? Может, в следующем году опробую...


Ягоды, замороженные со сгущенкой, рецепт с фото

Фотоотзывы по рецепту

Ваш фотоотзыв — это лучшая благодарность для автора. Кроме того, в фотоотчете Вы можете поделиться текстовым отзывом и идеями по рецепту с другими участниками проекта. Размещённый фотоотчет также будет доступен в Вашем профиле.

Загрузить

Комментарии и отзывы по рецепту

Есть вопросы - задавайте! Хотите дать дельный совет - обязательно дайте! И, конечно же, хвалите и ругайте рецепты, когда эмоции переполняют - МЫ ЖДЁМ ВАШИХ КОММЕНТАРИЕВ!

Добавить комментарий

Свежие рецепты


Кофе в турке с халвой

Куличи на белках

Мясо «веревочкой» по-китайски

Начинка для блинов из фарша говядины

Макароны с вареной курицей

Вареные котлеты из фарша

Омлет с пекинской капустой

Рыбное мороженое

Стручковая фасоль с яйцом и сыром на сковороде

Салат со скумбрией и рисом

Постный бульон

Постный лимонный кекс

Франкфуртский зелёный соус с яйцом (классический)

Постные оладьи из пшенной каши
Мобильная версия сайта