E-mail:
Пароль:
Войти

Добро пожаловать на Аймкук!

Введите пожалуйста свои регистрационные данные, указанные при регистрации на сайте. Если у Вас нет учетной записи, Вы можете зарегистрироваться. Если Вы забыли пароль, попробуйте восстановить его.

Расширенный поиск
Авторы Аймкук Книга рецептов
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыДесерты разные
Кокосовый крамбл

Кокосовый крамбл

Крамбл - это английский десерт, представляющий собой запеченные ягоды или фрукты (или те и другие), которые покрыты крошкой из песочного теста. Крамбл может быть как сладким, так и не сладким, разновидностей много.

Я предлагаю приготовить безглютеновый, диетический вариант крамбла с кокосовой мукой, с сахарозаменителем Эритритолом и кокосовой стружкой. Начинкой для своего варианта я выбрала сочный абрикос, сладкую и ароматную малину и немного крыжовника.

Я очень люблю этот десерт - за то, что в нем мало теста и много сочной ягодно-фруктовой начинки. На мой взгляд, это лучший вариант для летнего периода. Хотя и в зимнее время крамбл можно приготовить из замороженных или консервированных ягод или фруктов.

Ингредиенты

Свежие абрикосы - 350 г

Малина свежая - 350 г

Крыжовник свежий - 200 г

Кукурузный крахмал - 1 ст.л.

Ванилин - по вкусу

Песочная крошка:

Сливочное масло - 75 г

Кокосовая мука - 120 г

Кокосовая стружка - 70 г

Сахарозаменитель Эритритол - 2 ст.л.

Рассчитано на 5-6 порций
  • 171 кКал
  • 35 мин.
  • 35 мин.
  • Б: 3.33
  • Ж: 10.53
  • У: 15.72

Фото готового блюда

5

Оценить рецепт

Рейтинг 5 из 5
на основе 6 голосов


Процесс приготовления

Итак, подготовьте все необходимые продукты для кокосового крамбла с фруктами и ягодами.


Если у вас нет кокосовой муки, то измельчите часть кокосовой стружки в муку (удобно измельчать в кофемолке) или замените ее на рисовую, с ней тоже получится вкусно.


Ягоды и фрукты выберите по своему вкусу и предпочтениям.


Если вы не придерживаетесь диетического питания, то вместо сахарозаменителя можете взять сахар или другой подсластитель.


Переберите ягоды и абрикосы, промойте их. Абрикосы разделите пополам и удалите косточки, выложите в форму для запекания, у крыжовника ножницами отрежьте хвостики и выложите их с малиной на абрикосы.


Присыпьте ягодно-фруктовую начинку кукурузным крахмалом и ванилином, аккуратно перемешайте. Кукурузный крахмал можно заменить на картофельный.


Для приготовления песочной крошки в миску выложите мягкое сливочное масло, добавьте кокосовую муку и сахарозаменитель. Вилкой быстро перетрите массу в крошку.


Есть и другие способы приготовления песочной крошки - например, в кокосовую муку натрите на терке холодное сливочное масло и перетрите руками в крошку. Используйте тот вариант, который вам больше подходит.


К песочной крошке добавьте кокосовую стружку (1 столовую ложку отложите).


Перемешайте тщательно. Вот такая мелкая песочная крошка должна получиться.


Крошку выложите на ягодно-фруктовую начинку. Поставьте в заранее разогретую до 170 градусов духовку на 15-20 минут. Ориентируйтесь на вашу духовку: как верх подрумянится, доставайте пирог.


Готовый кокосовый крамбл с ягодами и фруктами можно подавать как теплым, так и холодным. Сверху присыпьте отложенной столовой ложкой кокосовой стружки и украсьте, по желанию, ягодами.


Если подавать теплым, то желательно с шариком мороженого или со взбитыми сливками. У меня - ванильное мороженое. Приятного аппетита!!!


Кокосовый крамбл, рецепт с фото

Дополнения к рецепту

  • Для более диетического варианта замените сливочное масло на кокосовое.
  • Хрустящий кокосовый крамбл с сочной ягодной начинкой будет особенно хорош, если подать его с шариком ванильного мороженого, причем подавать его нужно теплым. Сочетание теплого десерта с холодным мороженым мало кого оставит равнодушным. Это невероятно вкусно и очень ароматно, а еще очень просто готовится.

Фотоотзывы по рецепту

Ваш фотоотзыв — это лучшая благодарность для автора. Кроме того, в фотоотчете Вы можете поделиться текстовым отзывом и идеями по рецепту с другими участниками проекта. Размещённый фотоотчет также будет доступен в Вашем профиле.

Загрузить

Комментарии и отзывы по рецепту

Есть вопросы - задавайте! Хотите дать дельный совет - обязательно дайте! И, конечно же, хвалите и ругайте рецепты, когда эмоции переполняют - МЫ ЖДЁМ ВАШИХ КОММЕНТАРИЕВ!

Добавить комментарий

Свежие рецепты


Кудрявый пирог с вареньем

Карп с картошкой в духовке кусочками

Мини-булочки

Бланманже с ягодами

Треугольники из лаваша с сыром и яйцом

Блины с грушей и маскарпоне

Спагетти с курицей и грибами в сливочном соусе

Постный кулич

Салат с кальмарами и маринованными грибами

Дрожжевое картофельное тесто для пирожков в духовке

Шоколад из кэроба и кокосового масла

Картофельное тесто для лепешек

Салат с кальмарами и кедровыми орешками

Гратен из кабачков и помидоров
Мобильная версия сайта