Расширенный поиск
Поиск рецептов по ингредиентам
Рецепты → Мясные блюда →
Куриная печень по-корейски

Куриная печень по-корейски

Если вы любите куриную печенку и к тому же неравнодушны к азиатской кухне, предлагаю приготовить ее в остро-сладком соусе с хрустящим кунжутом🙂.

Ингредиенты

Куриная печень - 400 г

Мука - 1 ст. л.

Крахмал кукурузный - 1 ст. л.

Яйцо - 1 шт.

Растительное масло - 100 мл

Кунжут - 1 ст. л.

Соус:

Чеснок - 3 зубчика

Томатная паста - 1 ст. л.

Паста кочуджан - 1 ст. л.

Рисовый уксус - 2 ст. л.

Мед - 1 ст. л.

Соевый соус - 2 ст. л.

Соль, перец - по вкусу

Получается 2-3 порции
  • 196 кКал
  • 0 ч. 40 мин.
  • 0 ч. 40 мин.
  • Б: 13.37
  • Ж: 10.33
  • У: 12.68

Фото готового блюда

5

Оценить рецепт

Рейтинг 5 из 5
на основе 6 голосов
27 добавлений в книги рецептов


Процесс приготовления

Соберите ингредиенты для приготовления куриной печени по-корейски.


Сделаем "ленивый" кляр)). В глубокую миску выложите промытую, очищенную от прожилок печенку, всыпьте муку, крахмал, добавьте яйцо, можно также добавить по щепотке соли и перца.


Перемешайте и пока отставьте в сторонку.


Чеснок измельчите, смешайте все ингредиенты для соуса с чесноком.


В сковороде или сотейнике разогрейте масло, выложите кусочки печени, обжарьте с обеих сторон до готовности, старайтесь не пережарить ее, чтобы печень не получилась сухой. Будьте аккуратны!! Печенка - весьма боевая мадам, любит стрелять😏, хоть жарь ее, хоть туши. Как вариант можно жарить ее в глубокой кастрюле, чтобы несколько снизить разбрызгивание масла вокруг🤷‍♀️.


Готовую печенку убираем на тарелку, нам нужна чистая сковорода. Разогрейте в сковороде 1 ст.л. масла, влейте подготовленный ранее соус.


Выкладываем кусочки печенки в соус, перемешиваем так, чтобы каждый кусочек покрылся соусом. Благодаря кляру поверхность кусочков неровная и соус к такой поверхности прилипнет лучше. Всыпаем кунжут, еще раз перемешиваем, и блюдо готово.


Подавайте куриную печень по-корейски, пока она еще горячая😊. Это не основное блюдо, гарниров не требуется), а вот стаканчик холодного пенного будет весьма кстати😉). Приятного аппетита🤗!


Куриная печень по-корейски, рецепт с фото

Фотоотчеты

Фотоотзыв — лучшая благодарность автору. Вы можете добавить комментарий и идеи к рецепту, а фотоотчёт сохранится в вашем профиле.

Загрузить

Фотоотчетов пока нет, Ваш может быть первым!

Написать комментарий

Отправить
У тебя всегда соус вкуснее основного продукта😍 Обязательно потом все нужно хлебушком вымакать😻
1
ответить
Elfooboo Автор рецепта
Алена Прика, 😆, зришь в корень, я все мелкие "ошмёточки", при жарке отлетевшие,  съела в первую очередь😳
0
ответить
Очень ароматно и вкусно!! Вообще, на мой взгляд, куриная печень - благодатный продукт для приготовления в разных соусах! Готовится просто и быстро. Получается нежной и вкусной.🏆
1
ответить
Elfooboo Автор рецепта
Zoya7, согласна, на все 100%, и полезно, и вкусно, и недорого, и рецептов неисчерпаемо))
0
ответить

Свежие рецепты


Чылбыр (турецкое блюдо)

Куриные котлеты с брокколи в аэрогриле

Салат со свеклой и греческим йогуртом

Картошка с шампиньонами в сливках

Картофельная лепешка с яйцом и сыром

Салат и намазка из тыквы и феты

Ламаджо из лаваша в духовке

Гратен из баклажанов

Пирог «Розы»

Жульен в кабачке с грибами

Ликёр Куантро в домашних условиях

Конфеты из яблочного пюре и арахиса

Курица Ранч

Картошка с пастой Том Ям
Мобильная версия сайта