Расширенный поиск
Поиск рецептов по ингредиентам
ГлавнаяФотоотзывы
Фотоотзыв по рецепту: Кальцоне с тунцом и рукколой
Не буду умничать и писать, как надо, напишу лучше, что получилось у меня: я взял лучшее тесто в мире для такой пиццы (из удивительной книги Джима Лэхи "Моя пицца"): Рецепт рассчитан на 2 пиццы по 25-30 см. мука универсальная (10-12% белка) 250г, дрожжи инстантные 1/2г (1/8 чайной ложки), соль 8г (1 чл), вода 156г (чем холоднее, тем лучше), (гидратация - верхняя граница допустимой avpn - 62.5%). В глубокой миске среднего размера смешайте муку, дрожжи, соль. Добавьте воду, перемешайте тщательно ложкой. Не обминайте тесто руками! Накройте миску пластиковой пищевой пленкой или кухонным полотенцем и оставьте в комнате при температуре 18-24 градуса (идеальная 22°C) подниматься на 18 часов или до увеличения в размере более чем в 2 раза. Тесту понадобиться больше времени на подъем в прохладной кухне и меньше - в теплой. После подъема, на след. день, переложите тесто на припыленную мукой рабочую поверхность и разделите на 2 одинаковые части. Придайте каждой заготовке форму шара, оставьте накрытыми еще на полтора часа. Потом раскатайте в круг и выпекайте, добавив начинку. Также я бы добавил, что лучше работать быстро, чтобы пиццы не успела промокнуть до выпекания. По фото кажется, будто подгорела - но я люблю прожареную.

Мои изменения

Добавил солод диастатический 1% веса муки.
Фотоотзыв #12567 по рецепту: Кальцоне с тунцом и рукколой

Автор фотоотзыва: pipendrusu

Добавить комментарий
Также я пробовал смазывать корочку маслом, оливковым маслом и в третьем варианте - смесью яйца и молока. Лучший результат показала пицца без смазывания.
Еще хочу отметить, что если работать неспешно, то лучше намазать внутреннюю часть пиццы (половину, где нет рикотты) маслом (растительным или оливковым), чтобы она не промокла, либо помидоры выкладывать под рукколу, чтобы защитить корочку.
20.01.2025 в 11:18:37

Свежие рецепты


Кабачковая икра с сыром

Маринованный лук с лимонной кислотой

Домашний концентрат горохового супа

Судак с креветками

Сырники с тыквой и рисовой мукой

Ягодный флан

Салат из дайкона с жареным луком

Картошка с курицей в мультиварке со сметаной

Белый суп с курицей

Творожная запеканка с вареньем

Корейские блинчики из дайкона

Цукаты из черноплодной рябины

Пирожное «Тыковки»

Овсяная каша с грушей и бананом
Мобильная версия сайта