E-mail:
Пароль:
Войти

Добро пожаловать на Аймкук!

Введите пожалуйста свои регистрационные данные, указанные при регистрации на сайте. Если у Вас нет учетной записи, Вы можете зарегистрироваться. Если Вы забыли пароль, попробуйте восстановить его.

Расширенный поиск
Авторы Аймкук Книга рецептов
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыРыбные блюда
Навага на пару

Навага на пару

Еще один рецепт приготовления морской рыбы под названием навага. Рецепт диетический в самом настоящем смысле этого слова.

Ингредиенты

Навага - 2 шт.

Укроп - несколько веточек

Соль - по вкусу

Перец молотый и горошком - по вкусу

  • 73 кКал
  • 40 мин.
  • 40 мин.

Фото готового блюда

4.6

Оценить рецепт

Рейтинг 4.6 из 5
на основе 5 голосов


Процесс приготовления

В этот раз я решила приготовить навагу самым простым способом и без всяких премудростей, а именно на пару. Всё, что есть полезного в морской рыбе, при таком способе приготовления сохранится по максимуму, а так как не добавляются дополнительные ингредиенты типа сметаны или майонеза, то и калорийность блюда будет минимальной. Сваренная на пару навага будет по-настоящему диетическим блюдом, богатым белком и полезными микроэлементами.


Так как навага у нас продается в замороженном виде, дадим ей время разморозиться и приступим к приготовлению. Для приготовления наваги на пару вы можете использовать любой подходящий прибор бытовой техники - пароварку, мультиварку или просто приготовить в кастрюле, надев на нее металлический дуршлаг, но только чтобы он не касался воды, а был намного выше, тогда кипящая вода не достанет до рыбы и рыба будет готовиться именно на пару. Только не забудьте накрыть сверху крышкой всю эту конструкцию на время готовки.


Размороженную навагу очистим от мелкой чешуи, отрежем плавники, удалим внутренности и тщательно промоем под проточной водой. После нарежем порционными кусочками.


Затем посыпаем каждый кусочек солью и молотым перцем со всех сторон.


В чашу мультиварки (пароварки) или просто в кастрюлю, в зависимости от того, в чем вы будете готовить, наливаем воду, для аромата кладем веточки укропа и пару горошин душистого перца.


Устанавливаем сверху чашу с кусочками наваги.


Накрываем крышкой, выбираем программу Варка на пару. У меня автоматически устанавливается время 10 минут, увеличиваем его до 17 минут и нажимаем кнопку Старт. То есть время начнет отсчитываться с момента закипания воды. Если будете готовить в кастрюле, то учитывайте этот момент, дайте воде закипеть, а потом засекайте время готовки. Так как кусочки наваги небольшие, то за 17 минут она полностью будет готова.


Через указанное время выключаем программу и открываем крышку, стараясь не обжечься паром. Кусочки наваги полностью готовы.


Приготовленную на пару навагу можно подать с овощами и любым гарниром на ваш вкус. Легкое диетическое блюдо готово.


Приятного аппетита!


Навага на пару, рецепт с фото

Полезные подборки и рецепты ...

Фотоотзывы по рецепту

Ваш фотоотзыв — это лучшая благодарность для автора. Кроме того, в фотоотчете Вы можете поделиться текстовым отзывом и идеями по рецепту с другими участниками проекта. Размещённый фотоотчет также будет доступен в Вашем профиле.

Загрузить

Комментарии и отзывы по рецепту

Есть вопросы - задавайте! Хотите дать дельный совет - обязательно дайте! И, конечно же, хвалите и ругайте рецепты, когда эмоции переполняют - МЫ ЖДЁМ ВАШИХ КОММЕНТАРИЕВ!

Добавить комментарий

Свежие рецепты


Глазированные сырки без творога

Пасха из зеленой гречки (без творога)

Кулич МХАТовский

Курица барбекю на мангале

Трубочки из слоеного теста с творожным кремом

Капрезе с моцареллой и песто

Пирог с вареньем из черной смородины

Фриттата с ветчиной и сыром

Стручковая фасоль с яйцом в духовке

Куриные голени в духовке ПП

Булочки с луком и сыром

Красные пасхальные яйца

Жареные вареники на кефире

Цветы из маршмеллоу для кулича
Мобильная версия сайта