E-mail:
Пароль:
Войти

Добро пожаловать на Аймкук!

Введите пожалуйста свои регистрационные данные, указанные при регистрации на сайте. Если у Вас нет учетной записи, Вы можете зарегистрироваться. Если Вы забыли пароль, попробуйте восстановить его.

Расширенный поиск
Авторы Аймкук Книга рецептов
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыСалаты простые
Салат из запеченной тыквы с овощами

Салат из запеченной тыквы с овощами

В осенний сезон холодов хочется горячего - например, теплого салата из овощей. Попробуйте создать его с запеченной тыквой - очень вкусно!

Ингредиенты

Тыква - 300 г

Помидор - 2-3 шт.

Лук репчатый - 1 шт.

Перец болгарский - 1 шт.

Масло растительное - 20 мл

Соль и перец - по вкусу

Укроп - 3-4 г

  • 50 кКал
  • 30 мин.
  • 30 мин.

Фото готового блюда

4.83

Оценить рецепт

Рейтинг 4.83 из 5
на основе 6 голосов


Процесс приготовления

Вкусный диетический салат можно создать из овощей, запекая их в духовке, - например, салат с запеченной тыквой и овощами. Причем в осенний сезон такие блюда можно готовить ежедневно, просто меняя основные ингредиенты, миксуя их с различными соусами, свежей зеленью и т.д. Помимо невероятного аромата и вкуса, салат получается очень полезным и сочным. Тем, кто любит такие блюда с сыром, можно посоветовать добавить немного мятой феты или брынзы, сулугуни или моцареллы - мягкие сыры.


Также по желанию вы можете заменить репчатый лук зеленым, но его нужно будет добавить в самом конце приготовления, вместе с измельченной зеленью укропа. Масло используйте растительное: оливковое холодного отжима, подсолнечное нерафинированное или кукурузное. Безумно вкусным получается салат с ореховым маслом!


Итак, подготовьте необходимые ингредиенты и начнем кулинарить!


Очистите тыкву от кожуры, промойте в воде и нарежьте кусочками. Смажьте форму растительным маслом, выложите в нее ломтики тыквы.


Промойте помидоры в воде, вырежьте сердцевинки и нарежьте на четыре части. Лук очистите, промойте и разрежьте также на четыре части. Болгарский перец очистите от семян, промойте и нарежьте лентами. Выложите все нарезки в форму.


Поместите форму в духовку и запеките овощные нарезки при 200 градусах около 20-25 минут, до мягкости тыквенной нарезки. Помидоры выделят сок, в этом соке запечется тыква.


Дайте овощам слегка остыть и нарежьте их ломтиками, выложите в тарелку.


Промойте зелень укропа, измельчите и добавьте в тарелку с овощами, всыпьте соль и перец по вкусу, влейте растительное масло. Аккуратно все перемешайте.


К столу салат из запеченной тыквы с овощами подайте теплым - он идеально сочетается с любым запеченным или отварным мясом, курицей, полуфабрикатами. По желанию можно всыпать немного орехов или кунжут, фисташки.


Приятного вам!


Салат из запеченной тыквы с овощами, рецепт с фото

Полезные подборки и рецепты ...

Фотоотзывы по рецепту

Ваш фотоотзыв — это лучшая благодарность для автора. Кроме того, в фотоотчете Вы можете поделиться текстовым отзывом и идеями по рецепту с другими участниками проекта. Размещённый фотоотчет также будет доступен в Вашем профиле.

Загрузить

Комментарии и отзывы (2)
Добавить комментарий
интересное сочетание  
Нравится
(0)
ответить
Эка ты придумала
Нравится
(0)
ответить

Свежие рецепты


Глазированные сырки без творога

Пасха из зеленой гречки (без творога)

Кулич МХАТовский

Курица барбекю на мангале

Трубочки из слоеного теста с творожным кремом

Капрезе с моцареллой и песто

Пирог с вареньем из черной смородины

Фриттата с ветчиной и сыром

Стручковая фасоль с яйцом в духовке

Куриные голени в духовке ПП

Булочки с луком и сыром

Красные пасхальные яйца

Жареные вареники на кефире

Цветы из маршмеллоу для кулича
Мобильная версия сайта