Расширенный поиск
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыСалаты фруктовые
Салат с манго и авокадо

Салат с манго и авокадо

Салат с манго и авокадо очень необычный, но обязательно понравится всем любителям фьюжн. Думаю, что сыр сюда подойдет любой, даже с голубой плесенью. Если же не хотите, чтобы вкус сыра явно доминировал в блюде, тогда лучше брать моцареллу или мягкие сливочные - типа филадельфии. Мне немного не хватило пикантности, в следующий раз я добавлю сладкий салатный или ялтинский лук, хотя наш вариант отлично подходит под сухое белое или брют.

Ингредиенты

Манго - 200 г

Авокадо - 2 шт.

Моцарелла - 80 г

Салат латук - 30 г

Кедровые орехи - 1 ст.л.

Соль и перец - по вкусу

Лимонный сок - 1 ст.л.

Масло оливковое - 2 ст.л.

  • 205 кКал
  • 0 ч. 15 мин.
  • 0 ч. 15 мин.

Фото готового блюда

5

Оценить рецепт

Рейтинг 5 из 5
на основе 9 голосов
11 добавлений в книги рецептов


Процесс приготовления

Возьмите все необходимые продукты для приготовления салата с манго и авокадо. Латук аккуратно помойте и аккуратно протрите бумажными салфетками.


Спелые плоды авокадо разрежьте вдоль на две части, удалите косточку, срежьте кожуру. Мякоть нарежьте небольшими кубиками, щедро полейте лимонным соком, аккуратно перемешайте. Эта процедура необходима, чтобы кусочки авокадо не потемнели.


Срежьте кожуру на манго, обрежьте мякоть с косточки, нарежьте ее небольшим кубиком, переложите в миску к авокадо.


Шарики моцареллы можно поломать на небольшие кусочки руками.


Так же руками порвите листья салата Латук. Чуть-чуть посолите и поперчите всё, полейте оливковым маслом хорошего качества первого отжима, слегка перемешайте.


Переложите готовый салат на тарелку, в которой будете подавать закуску к столу, посыпьте кедровыми орехами.


Необычный, но очень вкусный витаминный салат из манго с авокадо готов. Подавайте к столу сразу же после приготовления.


Приятного.


Салат с манго и авокадо, рецепт с фото

Полезные подборки и рецепты ...

Фотоотзывы по рецепту

Фотоотзыв — лучшая благодарность автору. Вы можете добавить комментарий и идеи к рецепту, а фотоотчёт сохранится в вашем профиле.

Загрузить

Фотоотчетов пока нет, Ваш может быть первым!

Написать комментарий

Отправить
Хороший салатик!:bestofthebest: А авокадо таких я у нас с роду не видела, только в Таиланде как-то покупали, я даже удивилась что чёрный, до этого только зелёные видела:smile:
0
ответить

Свежие рецепты


Круассаны с сосиской

Тофу из чечевицы

Тушенка из курицы на пару (в банке)

Каннеллони с курицей и грибами

Отварная белокочанная капуста

Индейка с квашеной капустой

Томатные спагетти с сыром

Хала на закваске

Пирожки с яблоками и клубникой

Овсяное печенье в вафельнице

Мандариновое желе (постное)

Лепешка роти с курицей

Пицца-лодочка

Морковное пирожное
Мобильная версия сайта