Расширенный поиск
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыСалаты
Салат с авокадо, огурцом, яйцом и курицей

Салат с авокадо, огурцом, яйцом и курицей

Предлагаю очередной полезный салат с авокадо, яйцами и курицей, который является полноценным блюдом. Курицу для салата можно приготовить разными способами: сварить, обжарить или запечь. Мне очень нравится готовить курицу вот по этому рецепту, он просто идеально подходит для салатов. Кроме салатных листьев, можно добавить руколу, а зелёные оливки отлично дополняют салат в целом. Очень рекомендую попробовать.

Ингредиенты

Куриное филе - 1 шт.

Авокадо - 1 шт.

Яйца - 2 шт.

Огурцы - 2 шт.

Листья салата - 5-6 шт.

Рукола - 5 г

Смесь сухих трав(базилик, орегано) - 1 ч.л.

Соль, перец - по вкусу

Оливковое масло - 2 ст.л.

Лимонный сок - 2-3 ст.л.

Оливки - 10 шт.

  • 126 кКал
  • 0 ч. 45 мин.
  • 0 ч. 45 мин.
  • Б: 8.83
  • Ж: 8.78
  • У: 2.53

Фото готового блюда

5

Оценить рецепт

Рейтинг 5 из 5
на основе 5 голосов
35 добавлений в книги рецептов


Процесс приготовления

Для приготовления салата с авокадо, огурцом, яйцом и курицей подготовить из списка необходимые ингредиенты.


Курицу приготовить по любому из выбранных вариантов. Самый простой - это сварить филе, но более сочной и вкусной курица получится по предложенному мной выше рецепту. Сварить и очистить яйца. Разрезать авокадо, удалить косточку, снять шкурку. Мякоть нарезать ломтиками, полить лимонным соком.


Готовое филе остудить.


Промыть и обсушить салатные листья, порвать руками и выложить на тарелку. Тонкими ломтиками нарезать огурцы, выложить сверху, немного посолить и поперчить.


Ломтиками нарезать филе, разложить поверх огурцов, порвать руколу.


Сверху выложить ломтики авокадо, разрезать яйца на четыре части и разложить произвольно, посолить и поперчить.


Разложить оливки, полить всё оливковым маслом и сразу подать к столу - салат с авокадо, курицей, огурцами и яйцами готов.


Приятного аппетита!


Салат с авокадо, огурцом, яйцом и курицей, рецепт с фото

Полезные подборки и рецепты ...

Фотоотзывы по рецепту

Ваш фотоотзыв — это лучшая благодарность для автора. Кроме того, в фотоотчете Вы можете поделиться текстовым отзывом и идеями по рецепту с другими участниками проекта. Размещённый фотоотчет также будет доступен в Вашем профиле.

Загрузить

Фотоотчетов пока нет, Ваш может быть первым!

Написать комментарий

Отправить
Моя еда, очень вкусно :bestofthebest:
0
ответить
Анжелика Автор рецепта
Спасибо, Галя!:hearth: У меня это тоже любимая еда:okhand:
1
ответить
Отличное сочетание, классно салат выглядит:bestofthebest:
1
ответить
Анжелика Автор рецепта
Спасибо, Танюш, мы такое очень любим:okhand:
0
ответить

Свежие рецепты


Десерт из красной фасоли

Пирог из лаваша в аэрогриле

Жареный рис с курицей по-китайски

Рисовая каша с грушей

Жареная овсянка

Рижская ватрушка

Пончики с заварным кремом

Сироп из айвы

Куриные бедра с цветной капустой в духовке

Брауни из белого шоколада

Рыба под сырной шапкой в духовке

Булочки-косички из дрожжевого теста

Салат с тыквой и грушей

Крем-суп из тыквы и цветной капусты
Мобильная версия сайта