E-mail:
Пароль:
Войти

Добро пожаловать на Аймкук!

Введите пожалуйста свои регистрационные данные, указанные при регистрации на сайте. Если у Вас нет учетной записи, Вы можете зарегистрироваться. Если Вы забыли пароль, попробуйте восстановить его.

Расширенный поиск
Авторы Аймкук Книга рецептов
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыДесерты разные
Пасха из творожного сыра

Пасха из творожного сыра

Нежная на вкус, сливочная пасха из творожного сыра готовится буквально за 15 минут, но при этом она должна охладиться в холодильнике не менее 2 часов, чтобы масло в ее составе затвердело. Мне понравился вариант без добавления сухофруктов, но вы можете добавить по желанию изюм, нарезанную курагу, финики или инжир, цукаты. По вкусу десерт получается похожим на сливочный пломбир. Он идеален при подаче с горячим несладким чаем или кофе.

Ингредиенты

Сыр творожный - 250 г

Масло сливочное - 70 г

Сахар - 3 ст.л.

Сливки 30% - 60 мл

  • 342 кКал
  • 20 мин.
  • 2 ч.
  • 2 ч. 20 мин.
  • Б: 3.66
  • Ж: 28.03
  • У: 18.73

Фото готового блюда

5

Оценить рецепт

Рейтинг 5 из 5
на основе 8 голосов


Процесс приготовления

Подготовьте необходимые ингредиенты для создания пасхи из творожного сыра. Сливочное масло приобретайте качественное, не менее 82,5% жирности. Сахар допустимо заменить сахарной пудрой.


Творожный сыр любого сорта выложите в глубокую емкость или салатник, добавьте туда же сахарный песок. По желанию можно влить немного лимонного сока или натереть цедру лимона, если любите десерты с кислинкой.


Растопите сливочное масло на водяной бане или в микроволновке и влейте в емкость. Аккуратно все перемешайте и добавьте жирные сливки. Но только не добавляйте их на растопленное масло, иначе они сразу же превратятся в жир. Если будете вмешивать сухофрукты или цукаты, то сделайте это вместе с маслом.


Застелите форму для пасхи марлей в два слоя или тонким хлопчатобумажным полотенцем. Выложите в нее приготовленную творожную массу. Края марли заверните наверх и слегка прижмите, чтобы из массы вышел весь воздух. Поместите форму в холодильник. Я гнет на пасху сверху не ставила, так как она отлично утрамбовалась. Охладите десерт минимум 2 часа, чтобы масло застыло. Можно оставить его в холодильнике и на ночь.


Аккуратно разверните края марли и переверните пасху на тарелку. Удалите форму и марлю с десерта.


Украсьте пасху из творожного сыра по своему вкусу присыпкой, цукатами, вяленой вишней и другими сухофруктами. Подавайте к столу охлажденной.


Приятного вам!


Пасха из творожного сыра, рецепт с фото

Фотоотзывы по рецепту

Ваш фотоотзыв — это лучшая благодарность для автора. Кроме того, в фотоотчете Вы можете поделиться текстовым отзывом и идеями по рецепту с другими участниками проекта. Размещённый фотоотчет также будет доступен в Вашем профиле.

Загрузить

Комментарии и отзывы (0)
Добавить комментарий
Красота-то какая!!
Нравится
(0)
ответить
Алена Прика Автор рецепта
Спасибо, Зоюшка!
Нравится
(0)
ответить

Свежие рецепты


Пельмени со сливками на сковороде

Цыпленок табака с картошкой

Куриная печень с чесноком на сковороде

Постные ленивые вареники

Моти с творожным сыром

Картофельные вафли на гриле (электрогриле)

Мексиканская смесь с курицей на сковороде

Постный заливной пирог с капустой без дрожжей

Скрэмбл со шпинатом

Хлеб из овсяных хлопьев (на кефире)

Окрошка с авокадо на березовом соке

Салат из колбасного сыра с чесноком

Гузки индейки в духовке

Кето суп с фрикадельками
Мобильная версия сайта