Расширенный поиск
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыДесерты
Цукаты из черноплодной рябины

Цукаты из черноплодной рябины

Отличное лакомство для чая или кофе. Также такие цукаты можно использовать для выпечки кексов, манников, штруделя или для приготовления иных десертов.

Ингредиенты

Черноплодная рябина – 200 г

Сахар – 1 ст.л.

Вода – 150 мл

  • 117 кКал
  • 6 ч. 10 мин.
  • 6 ч. 10 мин.
  • Б: 1.67
  • Ж: 0.22
  • У: 25.97

Фото готового блюда

5

Оценить рецепт

Рейтинг 5 из 5
на основе 2 голосов
3 добавлений в книги рецептов


Процесс приготовления

Собрать необходимые продукты для приготовления цукатов из черноплодной рябины. Ягоды для цукатов можно использовать как свежие, так и замороженные, предварительно разморозив их. Рябину промыть, просушить.


Выложить плоды черноплодки в огнеупорную металлическую посуду, добавить воду, сахар, поставить на огонь.


После закипания сиропа и растворения сахара убавить огонь до медленного, варить смесь в течение получаса, почти до полного выпаривания сиропа. Периодически перемешивать содержимое посуды. Если жидкость выпарится раньше, то нужно еще добавить немного воды. Если сироп останется, то нужно его слить, в дальнейшем можно использовать для приготовления морсов.


Подсушенные ягоды выложить в поддон сушилки. Выставить температуру 35-40 градусов, сушить в течение 5-6 часов.


Цукаты из черноплодной рябины готовы. Ягоды достаточно хорошо пропитаны сиропом и подсушены, поэтому храниться в холодильнике в стеклянном или пластиковом контейнере могут довольно-таки долго. Приятного аппетита!




Цукаты из черноплодной рябины, рецепт с фото

Полезные подборки и рецепты ...

Фотоотзывы по рецепту

Ваш фотоотзыв — это лучшая благодарность для автора. Кроме того, в фотоотчете Вы можете поделиться текстовым отзывом и идеями по рецепту с другими участниками проекта. Размещённый фотоотчет также будет доступен в Вашем профиле.

Загрузить

Фотоотчетов пока нет, Ваш может быть первым!

Написать комментарий

Отправить

Полезные советы

Свежие рецепты


Мясо по-французски с морковью

Коктейль Калимочо

Овсяное печенье Кукис

Рулетики из лаваша с бананом

Квашеная капуста с красной смородиной

Омлет в мультипекаре

Гороховая каша в афганском казане

Кексы на кокосовом масле

Терпуг на мангале

Энчилада с фаршем

Суп с сосисками и сливочным сыром

Печенье «Кукис» с шоколадом

Салат с капустой и оливками

Тофу в нори
Мобильная версия сайта