E-mail:
Пароль:
Войти

Добро пожаловать на Аймкук!

Введите пожалуйста свои регистрационные данные, указанные при регистрации на сайте. Если у Вас нет учетной записи, Вы можете зарегистрироваться. Если Вы забыли пароль, попробуйте восстановить его.

Расширенный поиск
Авторы Аймкук Книга рецептов
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыПирожки
Сосиски в слоеном тесте на шпажках

Сосиски в слоеном тесте на шпажках

Быстрая закуска с красивым оформлением.

Ингредиенты

Слоеное бездрожжевое тесто - 250 г

Сосиски - 2 шт.

Яичный желток - 1 шт.

Деревянные тонкие палочки - 5 шт.
  • 397 кКал
  • 30 мин.
  • 10 мин.
  • 40 мин.

Фото готового блюда

5

Оценить рецепт

Рейтинг 5 из 5
на основе 4 голосов


Процесс приготовления

Если вы любите легкие закуски на скорую руку, то обратите внимание на этот рецепт. Мы приготовим колечки из слоеного теста с сосисками на шпажках в виде шашлычков. Их можно подавать как самостоятельное блюдо, которое подойдет для фуршета или перекуса на природе. Из предложенного количества продуктов получится ровно 5 шпажек, на каждой из которых поместится три колечка. Уверена, что результат вам понравится, так как сосиски в тесте - это всегда беспроигрышный и вкусный вариант!


У меня - упаковка слоеного бездрожжевого теста весом 500 граммов, из которой я использовала половину. Сосиски брала филейные - мои любимые, вы можете взять по своему вкусу.


Тесто размораживаем при комнатной температуре 40-50 минут. Разворачиваем его и отрезаем прямоугольник размером 13 на 27 сантиметров - длину регулируйте по длине сосисок, хотя они примерно все одинаковые. Выкладываем сосиски у края длинной стороны.


Сворачиваем тесто плотным рулетом.


Нарезаем тесто на кружочки шириною примерно 1 сантиметр. У меня вышло 15 заготовок - как раз на 5 шпажек.


Нанизываем заготовки на шпажки, первым делом продевая и фиксируя краешек. Шпажки должны быть одинакового размера с вашей формой. У меня дно формы - диаметром 17 сантиметров, а шпажки - длиннее, так что я их обламывала.


Выкладываем начиненные шпажки в форму для запекания, застеленную пергаментной бумагой (смазывать не нужно). У меня за один раз поместилось 3 штуки. Смазываем яичным желтком с помощью силиконовой кисточки.


Выпекаем сосиски в слоеном тесте на шпажках в духовке при 180 градусах 10-15 минут, до румяного цвета. Печем следующую партию.


Блюдо готово!


Сосиски в слоеном тесте на шпажках, рецепт с фото

Фотоотзывы по рецепту

Ваш фотоотзыв — это лучшая благодарность для автора. Кроме того, в фотоотчете Вы можете поделиться текстовым отзывом и идеями по рецепту с другими участниками проекта. Размещённый фотоотчет также будет доступен в Вашем профиле.

Загрузить
Прохожий
Прохожий
Комментарии и отзывы по рецепту

Есть вопросы - задавайте! Хотите дать дельный совет - обязательно дайте! И, конечно же, хвалите и ругайте рецепты, когда эмоции переполняют - МЫ ЖДЁМ ВАШИХ КОММЕНТАРИЕВ!

Добавить комментарий

Свежие рецепты


Салат из колбасного сыра с чесноком

Гузки индейки в духовке

Кето суп с фрикадельками

Чернослив с грецким орехом в сметане (десерт)

Блины на кислых сливках

Курица в молоке в мультиварке

Постный пирог с тыквой и яблоками

Печень по-мещански

Творожная запеканка ПП (без муки и манки)

Кето грибной суп

Говядина с соусом «Демиглас»

Омлет с брокколи и сыром на сковороде

Окрошка с авокадо на березовом соке

Скрэмбл с овощами
Мобильная версия сайта