12.04.2026 в 12:17:59
Вчера испекла, тесто просто изумительное! В меру сладкое, в меру влажное, пушистое - очень вкусно! Вот только с формой не угадала - в диаметре у меня была такая, как в рецепте, а вот по высоте моя, видно, была короче. И половина краффина вылезла через верх и развалилась ))) поэтому без фото. Да, и выпекала на 20 минут дольше, хотя температуру выдержала, как указано. Буду печь ещё, т.к. очень-очень вкусно!
02.04.2026 в 23:13:21
Такая восхитительная штука эти сконы, оказывается! Не то, что раньше не пробовала, но даже и не слышала про них. Сегодня пекла и боялась, что не получатся. Пришлось немного отступить от рецепта, т.к. не было густых сливок. В тесто пошли сливки 10%, а сверху намазала сметаной 15%. Всё остальное по рецепту. Получилось очень вкусно: хрустящий краешек и пушистая серединка. Спасибо за рецепт!
15.03.2026 в 23:47:47
Ната, ну да, я потому и написала, чтобы те, кто захочет приготовить, ориентировались по количеству. А так блюдо достойное, буду повторять )
18.01.2026 в 14:04:04
Из указанного количества ингредиентов всё получилось. Пекла на верхнем огне, чуть выше среднего, под крышкой. Надо дождаться, когда всё тесто схватится, у меня лепешка даже шапкой поднялась - и тогда перевернула. Ничего не развалилось. Вкусно! Спасибо за рецепт!
Лента комментариев