Расширенный поиск
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыНеобычные салаты
Салат с апельсином и сыром

Салат с апельсином и сыром

Легкий в приготовлении и нарядный салатик с красивой подачей.

Ингредиенты

Апельсин - 1 шт.

Сыр твердый - 100 г

Лук - 2 шт.

Яйца - 2 шт.

Майонез - 100 г

Салатное кольцо диаметром 9 см
  • 247 кКал
  • 0 ч. 10 мин.
  • 0 ч. 15 мин.
  • 0 ч. 25 мин.

Фото готового блюда

4.86

Оценить рецепт

Рейтинг 4.86 из 5
на основе 7 голосов
13 добавлений в книги рецептов


Процесс приготовления

Предлагаю рецепт очень простого в приготовлении и очень красивого слоеного салата. Не обязательно ждать торжественного случая, чтобы приготовить это блюдо, - оно и в будние дни будет весьма кстати. Подачу оформим с помощью салатного кольца - выйдет оригинально и аппетитно. Украсить готовый салатик можно по своему вкусу - я использовала кусочки апельсина и свежую зелень петрушки. Продуктов потребуется совсем немного, из указанного количества выйдет 2 салата (диаметром 9 см). Этот рецепт часто выручает, когда на пороге неожиданно появляются гости. Состряпать такой салатик не составит труда даже юным и начинающим кулинаркам. Надеюсь, рецепт вам понравится.


Из продуктов потребуются те, которые указаны в списке. Если лук у вас маленький, то берите не 2, как указано в ингредиентах, а 4 штуки. Майонез я использовала жирностью 67%.


Яйца отвариваем 10 минут вкрутую, остужаем в холодной воде 5 минут, чистим и нарезаем кубиками (я использовала круглое ситечко с квадратными делениями). Лук чистим, измельчаем и запариваем кипятком на 10 минут, чтобы ушла горечь, затем воду сливаем. Сыр натираем на крупной терке. С апельсина снимаем кожуру, удаляем косточки и нарезаем дольки кубиками.


Устанавливаем на блюдо салатное кольцо. Первым слоем выкладываем половину сыра.


Вторым слоем выкладываем половину лука.


Промазываем майонезом.


Третьим слоем выкладываем половину яиц.


Четвертым - половину апельсина.


Промазываем майонезом.


Снимаем салатное кольцо и украшаем по своему вкусу. Аналогичным образом готовим второй салат.


Салат с апельсином и сыром готов. Приятного аппетита!


Салат с апельсином и сыром, рецепт с фото

Полезные подборки и рецепты ...

Фотоотзывы по рецепту

Ваш фотоотзыв — это лучшая благодарность для автора. Кроме того, в фотоотчете Вы можете поделиться текстовым отзывом и идеями по рецепту с другими участниками проекта. Размещённый фотоотчет также будет доступен в Вашем профиле.

Загрузить

Фотоотчетов пока нет, Ваш может быть первым!

Написать комментарий

Отправить

Свежие рецепты


Заливное из курицы и свинины

Куриная печень в сметане в аэрогриле

Картофельные колобки

Пудинг из тапиоки

Китайские блинчики на пару

Шоколадное печенье «Ёлочки»

Куриные крылышки в томатном соусе на сковороде

Буженина с перцем

Суп с клецками на свином бульоне

Свиные ножки в мультиварке

Форшмак из скумбрии

Печенье с предсказаниями на Новый год

Малиновый чай с молоком

Брусничный маринад для шашлыка
Мобильная версия сайта