Расширенный поиск
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыВаренье
Джем из крыжовника

Джем из крыжовника

Ингредиенты

Крыжовник - 200 грамм;

Сахар - 200 грамм.

  • 300 кКал
  • 1 ч.
  • 1 ч.

Фото готового блюда

4.64

Оценить рецепт

Рейтинг 4.64 из 5
на основе 11 голосов
15 добавлений в книги рецептов


Процесс приготовления

 Джем получается путем уваривания ягод или плодов до довольно густого состояния, ягоды развариваются и масса получается более густой и однородной нежели у варенья. Джем из крыжовника получается по цвету более темным по сравнению с вареньем из этой ягоды (для варенья из крыжовника лучше брать немного недозрелые ягоды). Уваривать джем лучше в низкой и широкой посуде (у меня огромный эмалированный таз), так процесс пойдет быстрее. Но если продуктов немного, но вполне подойдет и обычная кастрюля.


1. Необходимые продукты: крыжовник и сахар.


2. Крыжовник вымыть, обсушить. Срезать хвостики (я это делала маникюрными ножницами) и проколоть ягоду в нескольких местах. Засыпать сахаром. Дать постоять минут 15-20.


3. На медленном огне довести до кипения, постоянно помешивая.


4. И уварить джем на медленном огне в течение 20-30 минут. Цвет поменяется, а консистенция получиться довольно густой. Ягоды разварятся.


5. Джем из крыжовника получается темно-зеленого цвета. В горячем состоянии разлить по стерильным банкам, закрыть крышкой. Хранить джем в прохладном месте.

Варим джем из крыжовника


6. Приятного чаепития!

Джем из крыжовника


Джем из крыжовника, рецепт с фото

Фотоотзывы по рецепту

Ваш фотоотзыв — это лучшая благодарность для автора. Кроме того, в фотоотчете Вы можете поделиться текстовым отзывом и идеями по рецепту с другими участниками проекта. Размещённый фотоотчет также будет доступен в Вашем профиле.

Загрузить

Фотоотчетов пока нет, Ваш может быть первым!

Написать комментарий

Отправить

Свежие рецепты


Пончики на молоке в мультипекаре

Корн-доги в мультипекаре

Трайфлы «Баунти» (кокосовые)

Цветная капуста с креветками

Пирожки с айвой

Лимонная курица на гриле

Тыквенные вафли с сыром

Крошка-картошка на мангале (на углях)

Пахлава с фисташками

Чиа пудинг тирамису

Вареные свиные ножки с чесноком

Галушки в соусе

Канапе на Хэллоуин

Начинка из брусники для пирожков
Мобильная версия сайта