E-mail:
Пароль:
Войти

Добро пожаловать на Аймкук!

Введите пожалуйста свои регистрационные данные, указанные при регистрации на сайте. Если у Вас нет учетной записи, Вы можете зарегистрироваться. Если Вы забыли пароль, попробуйте восстановить его.

Расширенный поиск
Авторы Аймкук Книга рецептов
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыПицца
Пицца «Крудо»

Пицца «Крудо»

Пицца с сырокопчёной ветчиной - один из рецептов, в которых мясной продукт не подвергается термической обработке в духовке.

Если прошутто хорошего качества, то никаких дополнительных приправ не нужно - остальные ингредиенты лишь должны оттенять этот вкус, а не перебивать его - он сам себе весьма достойная приправа. Если чувствуете, что ветчина не самая лучшая (слишком солёная, например, или жесткая-подсохшая) - можно добавить в базу приправы для пиццы и чесночка в оливковое масло.

Ингредиенты

Тесто для пиццы - 200 г

Прошутто крудо - 25 г

Сыр моцарелла - 70 г

Томаты - 100 г

Оливковое масло - 1 ч.л.

Соль - по вкусу

  • 221 кКал
  • 20 мин.
  • 20 мин.
  • Б: 8.43
  • Ж: 9.97
  • У: 24.6

Фото готового блюда

5

Оценить рецепт

Рейтинг 5 из 5
на основе 2 голосов


Процесс приготовления

Поставим духовку на разогрев до максимально доступной температуры. Подготовим ингредиенты для пиццы «Крудо» по списку. У прошутто обязательно удалим кожу. Тесто для пиццы - любое.


На обсыпанной мукой рабочей поверхности раскатаем тесто для пиццы в круг диаметром приблизительно 28 сантиметров (или растянем его). Если у вас духовка, а не профессиональная печь, то я очень рекомендую выкладывать основу для пиццы на пергаментную бумагу, чтобы потом её было легко переносить на раскалённые в духовке противни.


Положим на тесто помидоры (можно свежие, можно рубленые для пиццы, можно пассату) так, чтобы под бортиком осталась пара-тройка сантиметров свободного теста. Сбрызнем томатный слой оливковым маслом, слегка посолим.


Посыплем равномерным слоем измельченного сыра.


Переместим пиццу в предварительно разогретую до доступного максимума духовку. Если у вас нет лопаты (или фанеры, или плотного картона подходящего размера), то под кондитерскую бумагу можно подвести большое плоское сервировочное блюдо, или большую жаропрочную доску для нарезки, или подставку под кастрюли. Перетащить пиццу на бумаге на эту плоскость, а потом дать ей соскользнуть на выдвинутый из духовки горячий противень. С лопаты можно сбрасывать прямо в духовку, не выдвигая противней. Пиццу выпекают при как можно более высокой температуре до румяности. Т.е. на верхнем уровне она созреет быстрее, чем на нижнем. При температуре 250°С с циркуляцией воздуха я бы ориентировалась где-то на 10 минут с одним поворотом (чтобы бортики коричневели равномернее). Возможно, тесто будет давать пузыри. Их следует проколоть.


Пока печётся пицца, очень тонко, почти прозрачно нарежем прошутто. Если вы способны тонко резать большие пластины, то их нужно сделать столько же, сколько будет кусков у пиццы. Если только небольшие - ну, ориентируйтесь на то, что ветчиной нужно полностью покрыть всю поверхность пиццы.


После извлечения из духовки нарежем пиццу на порционные куски. Как видите, у меня доска рассчитана на 6, соответственно, я на прошлом шаге отрезала 6 кусков прошутто.


Дадим пицце соскользнуть с нарезочной доски на сервировочную тарелку. Ну, и задрапируем каждый кусок пиццы тоненькими лоскутами прошутто крудо.


К этой пицце «Крудо», на мой взгляд, одинаково хорошо подходят и белые, и красные вина (с не слишком высоким танином), и пиво.


Приятного аппетита!


Пицца «Крудо», рецепт с фото

Полезные подборки и рецепты ...

Фотоотзывы по рецепту

Ваш фотоотзыв — это лучшая благодарность для автора. Кроме того, в фотоотчете Вы можете поделиться текстовым отзывом и идеями по рецепту с другими участниками проекта. Размещённый фотоотчет также будет доступен в Вашем профиле.

Загрузить

Комментарии и отзывы по рецепту

Есть вопросы - задавайте! Хотите дать дельный совет - обязательно дайте! И, конечно же, хвалите и ругайте рецепты, когда эмоции переполняют - МЫ ЖДЁМ ВАШИХ КОММЕНТАРИЕВ!

Добавить комментарий

Свежие рецепты


Кофе в турке с халвой

Куличи на белках

Мясо «веревочкой» по-китайски

Начинка для блинов из фарша говядины

Макароны с вареной курицей

Вареные котлеты из фарша

Омлет с пекинской капустой

Рыбное мороженое

Стручковая фасоль с яйцом и сыром на сковороде

Салат со скумбрией и рисом

Постный бульон

Постный лимонный кекс

Франкфуртский зелёный соус с яйцом (классический)

Постные оладьи из пшенной каши
Мобильная версия сайта