Расширенный поиск
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыСалаты праздничные
Салат «Оргазм»

Салат «Оргазм»

В салате очень удачное вкусовое сочетание ингредиентов, отсюда и такое необычное название. В качестве грибов можно взять не только шампиньоны. Это могут быть любые другие грибы.

Ингредиенты

Куриное филе - 300 г

Шампиньоны - 200 г

Лук - 1 шт.

Морковь по-корейски - 100 г

Огурец свежий - 1 шт.

Майонез - 70 г

Зелень - по вкусу

Соль, специи - по вкусу

  • 109 кКал
  • 1 ч.
  • 1 ч.
  • Б: 9.62
  • Ж: 6.45
  • У: 2.49

Фото готового блюда

5

Оценить рецепт

Рейтинг 5 из 5
на основе 7 голосов
19 добавлений в книги рецептов


Процесс приготовления

Для приготовления салата «Оргазм» соберите необходимые ингредиенты. В качестве курицы можно взять филе грудки или филе бедер.


Куриное мясо поместите в кипящую воду и немного подсолите. Проварите 25-30 минут. Затем извлеките мясо из бульона и остудите. Чтобы мясо быстрее остыло, его можно разрезать на кусочки.


Шампиньоны промойте от загрязнений, обсушите и мелко нарежьте. Обжарьте грибы вместе с мелко нарезанным луком в течение 7-10 минут. Подсолите. За время жарки грибы уменьшатся в размере. Обжаренные грибы полностью остудите.


Для салата поставьте на тарелку сервировочное кольцо и первым слоем салата выложите нарезанное куриное мясо. Этот слой и все последующие промазывайте немного майонезом.


Морковь по-корейски порежьте немного мельче, чем она есть. Затем выложите её вторым слоем салата.


Далее выложите слой из остывших обжаренных грибов. Все слои прижимайте, чтобы они были плотнее.


Последним слоем выложите мелко нарезанные огурцы. Смажьте верх майонезом и аккуратно снимите сервировочное кольцо.


Верх салата посыпьте свежей зеленью и украсьте по своему вкусу. Перед подачей поставьте салат «Оргазм» в холодильник, чтобы все ингредиенты стали одной температуры.


Приятного аппетита!


Салат «Оргазм», рецепт с фото

Полезные подборки и рецепты ...

Фотоотчеты

Фотоотзыв — лучшая благодарность автору. Вы можете добавить комментарий и идеи к рецепту, а фотоотчёт сохранится в вашем профиле.

Загрузить

Фотоотчетов пока нет, Ваш может быть первым!

Написать комментарий

Отправить

Свежие рецепты


Сырники на кокосовом масле

Икра из опят с помидорами

Куриная грудка с соусом песто

Кабачки с рубленым мясом

Салат с сыром, ананасами и помидорами

Шведские булочки с кардамоном

Кутабы из кабачка с сыром

Картошка с лисичками в аэрогриле

Чечевица зеленая с кабачком

Цветаевский пирог

Салат с баклажанами и базиликом

Быстрая засолка сыроежек

Суп из крапивы с яйцом и картофелем

Чай с облепихой и корицей
Мобильная версия сайта