Расширенный поиск
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыДесерты разные
Конфеты с кокосом

Конфеты с кокосом

Домашние шоколадные конфеты с кокосовой начинкой. Очень похоже на Баунти, только лучше!

Ингредиенты

Манка - 3 ст.л.

Молоко - 250 мл

Сахар - 100 г

Сливочное масло - 70 г

Ванилин - щепотка

Кокосовая стружка - 125 г


Шоколад молочный - 100 г

Сливки (30%) - 50 мл

  • 364 кКал
  • 0 ч. 30 мин.
  • 0 ч. 30 мин.

Фото готового блюда

5

Оценить рецепт

Рейтинг 5 из 5
на основе 23 голосов
173 добавлений в книги рецептов


Процесс приготовления

Вот такой рецепт шоколадных конфет с кокосом пришел мне на ум. Просто остался крем и жалко было его выкидывать. Я решила сделать из него конфеты. По вкусу эти конфеты напоминают Баунти, но начинка получилась еще вкуснее. Итак, давайте начнем.


Нам понадобятся такие продукты.

Ингредиенты для конфет с кокосом


Варим, как обычно манную кашу: нагреваем молоко, засыпаем сахар, ванилин, и сыпем манку, постоянно мешая. Когда содержимое кастрюли закипит, поварим еще немного до готовности. В горячую смесь засыпаем кокосовую стружку. Вмешиваем мягкое масло. Отставляем крем в сторону до полного охлаждения.

Готовим крем


Готовый крем кладем на бумагу или выкладываем в прямоугольную форму, застеленную бумагой. Делаем пласт толщиной 1,5-2 см и разрезаем на полоски. Отправляем полоски в морозилку на часок.


Смешаем сливки и шоколад. Растопим или на водяной бане, или в микроволновке.


Достаем наш крем, наши конфеты и поливаем их шоколадом. На каждую выливаем ложкой, если хотим чтобы был ровный слой, то стараемся не ровнять верх, только бока. Если не хватает шоколада с первого раза, то поливаем еще раз. Можно и просто макать конфеты в шоколад, но мне больше понравилось поливать.


Вот такие у меня получились домашние шоколадные конфетки с кокосом, ставим их на заморозку в морозилку, ненадолго. Приятного аппетита!


Еще несколько фотографий конфет с кокосом.

Фото-рецепт конфет с кокосом


Фото конфет баунти


Рецепт конфет с кокосом


Конфеты с кокосом, рецепт с фото

Полезные подборки и рецепты ...

Фотоотзывы по рецепту

Ваш фотоотзыв — это лучшая благодарность для автора. Кроме того, в фотоотчете Вы можете поделиться текстовым отзывом и идеями по рецепту с другими участниками проекта. Размещённый фотоотчет также будет доступен в Вашем профиле.

Загрузить

Фотоотчетов пока нет, Ваш может быть первым!

Написать комментарий

Отправить
Инна Новичок
Добрый день! А сколько у вас примерно получилось таких конфет?
0
ответить
Eва
Очень вкусно. Большое спасибо
0
ответить
Заряна
Очень вкусные конфеты получились! Спасибо, за рецепт! С шоколадом у меня что-то не очень получилось. Делала первый раз, шоколад взяла черный и он плохо топился, добавила белый, никакого эффекта, добавила немного сгущёнки домашней, тоже толком никакого эффекта, добавила воды . Смазала часть конфет, а потом перемолола кокосовую стружку и остальные конфеты обваляла в кокосовом порошке. Как-то так. Дети очень любят кокосовые конфетки, но магазинные страшно покупать, так как не знаешь что они туда мешают. Ваш рецепт просто находка! Ингредиенты все очень доступные. Пока скатывала шарики с крема, дети и без шоколада их с под руки выхватывали . Так что можно и без шоколада их делать. Так понимаю, что мне их теперь часто придётся готовить . И пусть всем будет сладко!
Фото
2
ответить
Elena
Какой крем нужон? :tiredface:
0
ответить
Esenija Автор рецепта
в смысле?........
0
ответить
Ленок, это же баунти!!! Класс! А еще Антон посчитал такое малое количество калорий!!! Так-так-так... ))))))))
3
ответить
Esenija Автор рецепта
ой да ..они самые..вкуснячие
0
ответить
молотов
не повезло тем ,кто не попробует эти конфеточки !
2
ответить
вика желудова
прикольный рецептик !!!!!!!!!!!!!*)
0
ответить
Ммм, какие конфеточки!
0
ответить
Esenija Автор рецепта
спасибо Анжел....
0
ответить
Лана
Ух, какие манящие...
0
ответить
Esenija Автор рецепта
да Свет...........
0
ответить
Ina Гений кулинарии
хочууууу!
1
ответить
Esenija Автор рецепта
aga............................
0
ответить
NINA
Как всегда такая вкуснятина очень аппетитные и фото красивое
0
ответить
Esenija Автор рецепта
спасибо..попробуй сделать..вкусно
2
ответить

Свежие рецепты


Кабачковая икра с сыром

Маринованный лук с лимонной кислотой

Домашний концентрат горохового супа

Судак с креветками

Сырники с тыквой и рисовой мукой

Ягодный флан

Салат из дайкона с жареным луком

Картошка с курицей в мультиварке со сметаной

Белый суп с курицей

Творожная запеканка с вареньем

Корейские блинчики из дайкона

Цукаты из черноплодной рябины

Пирожное «Тыковки»

Овсяная каша с грушей и бананом
Мобильная версия сайта