E-mail:
Пароль:
Войти

Добро пожаловать на Аймкук!

Введите пожалуйста свои регистрационные данные, указанные при регистрации на сайте. Если у Вас нет учетной записи, Вы можете зарегистрироваться. Если Вы забыли пароль, попробуйте восстановить его.

Расширенный поиск
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыКонсервирование
Ароматные добавки к чаю

Ароматные добавки к чаю

Любители фруктово-ягодных чаев точно оценят ароматную добавку. В ней сочетаются сладкая клубника, ароматный лимон, легкая горчинка грейпфрута и апельсина. Пара ложечек добавки сделает чай невероятно ароматным, чуть терпким и очень вкусным. Попробуйте, если любите фруктовые чаи.

Ингредиенты

Апельсин - 1 шт.

Грейпфрут - 1 шт.

Лимон - 1 шт.

Клубники - 1,5 стакана

  • 238 кКал
  • 10 мин.
  • 19 ч.
  • 19 ч. 10 мин.
  • Б: 5.46
  • Ж: 2.24
  • У: 43.58

Фото готового блюда

5

Оценить рецепт

Рейтинг 5 из 5
на основе 5 голосов
1 добавлений в книги рецептов


Процесс приготовления

Продукты для приготовления ароматных добавок к чаю соберите по списку. Лимон, апельсин и грейпфрут тщательно вымойте горячей водой с содой. Фрукты можно аккуратно вымыть щеточкой - нам понадобится именно кожура.


Клубника нужна спелая, но крепкая. Ягоды не должны быть переспелыми, водянистыми. У клубники удалите хвостики, промойте в воде, переложите в дуршлаг. Нужно, чтобы максимально стекла вода с ягод. После дуршлага переложите ягоды на чистое полотенце, чтобы оно впитало в себя часть влаги. Для сушки можно взять как крупные ягоды, так и маленькие - высохнут быстрее.


При помощи овощечистки снимите тоненький верхний слой с кожуры у всех фруктов. Вместо овощечистки можно аккуратно снять кожицу ножом. Главное, чтобы кожица была без белой пленки.


Клубнику разрежьте на тонкие пластинки. Разрезать удобно острым тонким ножом, чтобы ягоды не мялись и не дали сок.


На поддон электросушилки разложите ягоды в один слой и цедру лимона, апельсина и грейпфрута. Включите прибор. Температура сушки должна быть примерно 60°С. У меня электросушилка без установки температуры.


Цедра фруктов высохла быстрее, чем клубника. Высохшую кожуру можно снять с поддона и продолжать сушить клубнику. Время сушки сказать сложно. Будет зависеть от самого прибора, температуры, толщины нарезанной клубники, толщины цедры. У меня сушилка работала 5-6 часов, на ночь была отключена, утром сушка продолжилась. Все должно быть хрупким, разламываться в руках.


Переложите просушенные ягоды и цедру в стакан блендера.


Измельчите всё до мелкой крошки.


Пересыпьте измельченную смесь в чистую сухую баночку. На этом шаге остановиться. Эту смесь можно добавлять в выпечку, каши, десерты.


А для добавки в чай положите пару ложечек листового чая, закройте баночку крышкой и встряхните. Листовой чай нужен, чтобы ароматная смесь не слежалась.


Хранить эту ароматную добавку к чаю нужно в закрытой баночке.


В заварочный чайник положите 1-2 ч.л. ароматной добавки, листовой чай и залейте горячей водой.


А можно заварить чай сразу в кружке. Положите 0,5-1 ч.л. ароматной добавки к чаю в кружку, залейте горячей водой, перемешайте, оставьте на 5-6 минут для настаивания, и можно пробовать. Приятного чаепития!


Ароматные добавки к чаю, рецепт с фото

Полезные подборки и рецепты ...

Фотоотзывы по рецепту

Ваш фотоотзыв — это лучшая благодарность для автора. Кроме того, в фотоотчете Вы можете поделиться текстовым отзывом и идеями по рецепту с другими участниками проекта. Размещённый фотоотчет также будет доступен в Вашем профиле.

Загрузить

Написать комментарий

Отправить

Свежие рецепты


Протеиновый коктейль с овсянкой и бананом

Заварные шоколадные блины (на кипятке)

Анковский пирог

Яичница с индейкой

Ароматные добавки к чаю

Огурцы в огурцах (в маринаде из огурцов)

Равиоли с брокколи

Маринованная красная смородина на зиму

Кукуруза в початках на зиму (замороженная)

Компот из сливы с малиной на зиму

Брюссельская капуста с курицей и грибами

Цукаты из клубники в домашних условиях

Блины с сыром сулугуни и зеленью

Жареная вермишель на сковороде с мясом
Мобильная версия сайта