E-mail:
Пароль:
Войти

Добро пожаловать на Аймкук!

Введите пожалуйста свои регистрационные данные, указанные при регистрации на сайте. Если у Вас нет учетной записи, Вы можете зарегистрироваться. Если Вы забыли пароль, попробуйте восстановить его.

Расширенный поиск
Авторы Аймкук Книга рецептов
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыПироги
Пирог с картошкой и яйцом (в н

Пирог с картошкой и яйцом (в начинке)

Красочный сытный пирог можно приготовить буквально за час, а то и меньше, если у вас уже есть в наличии картофельное пюре или отваренный заранее картофель. По желанию вы можете в начинку добавить и другие составляющие: бекон, сметану, измельченную зелень лука, укропа, петрушки, или вбить куриное яйцо - для заливки. Я же остановилась на этом варианте: хрустящая основа из песочного теста и картофельное пюре с отварными яйцами. Моя душа настойчиво требовала добавить в начинку зеленый лук, но дочь вынесла отказ. На семейном совете было принято решение - присыпать пирог измельченным зеленым луком. Это устроило нас обеих)))

Ингредиенты

Тесто на форму 24 см:

Масло сливочное - 150 г

Яйцо куриное - 1 шт.

Мука пшеничная - 190 г

Начинка:

Картофель - 3-4 шт.

Яйцо куриное отварное - 2 шт.

Соль - 3 щепотки

Лавровый лист - 2-3 шт. (для варки картофеля)

Зеленый лук - 6 г (для подачи)

  • 267 кКал
  • 1 ч.
  • 1 ч.
  • Б: 5.37
  • Ж: 16.89
  • У: 23.38

Фото готового блюда

5

Оценить рецепт

Рейтинг 5 из 5
на основе 3 голосов


Процесс приготовления

Подготовьте необходимые ингредиенты для пирога с картошкой и яйцом в начинке. Очистите картофель и промойте клубни в воде.


Нарежьте их ломтиками и всыпьте в казан, ковш. Влейте горячую воду, чтобы она покрыла нарезку. Добавьте лавровые листья и соль. Отварите примерно 20 минут на умеренном нагреве - до мягкости нарезки. В отдельной емкости отварите 2 куриных яйца.


В это время растопите сливочное масло в микроволновке или на водяной бане, но не до кипения. Слегка остудите и всыпьте соль, вбейте в емкость куриное яйцо. Всыпьте пшеничную муку и замесите плотное песочное тесто. Муки может потребоваться чуть больше или чуть меньше, исходя из размеров куриного яйца.


Отварной картофель помните специальным прессом. Очистите отварные куриные яйца от скорлупы и промойте. Нарежьте мелкими кубиками. Добавьте нарезку в емкость к картофельному пюре и посолите. На этом этапе я бы добавила и измельченный зеленый лук. Аккуратно все перемешайте.


В форму выложите песочное тесто. Сформируйте из него основу, заходя и на бортики. На тесто выложите начинку и слегка разровняйте. Это дело можно поручить и детям - им нравится помогать взрослым с приготовлением еды!


Духовку разогрейте до 180 градусов и поместите в нее форму с заготовкой. Испеките примерно 35-40 минут. У меня диаметр формы - 24 см. Следите за низом пирога - он не должен подгореть. Как только блюдо будет готово - извлеките его из формы и дайте слегка остыть.


Готовый пирог с картошкой и яйцом в начинке выложите на тарелку и нарежьте порционными кусочками. Не забудьте присыпать измельченным зеленым луком. Очень вкусна такая выпечка с теплым молоком или ароматным горячим чаем!


Приятного вам!


Пирог с картошкой и яйцом (в начинке), рецепт с фото

Полезные подборки и рецепты ...

Фотоотзывы по рецепту

Ваш фотоотзыв — это лучшая благодарность для автора. Кроме того, в фотоотчете Вы можете поделиться текстовым отзывом и идеями по рецепту с другими участниками проекта. Размещённый фотоотчет также будет доступен в Вашем профиле.

Загрузить

Комментарии и отзывы (4)
Добавить комментарий
классная штука!
Нравится
(0)
ответить
Алена Прика Автор рецепта
Ирина Белая, и сытная 
Нравится
(0)
ответить
Люблю картофельные пироги, особенно с томатным соком!
Нравится
(0)
ответить
Алена Прика Автор рецепта
lakomka, ух ты, вот ты молодец, что напомнила про него! А то я все с чаем да с чаем!
Нравится
(0)
ответить

Свежие рецепты


Стейки карпа на мангале

Царский кулич

Скрэмбл с креветками

Купаты на мангале

Царский заварной кулич

Пышные вареники на кефире с творогом на пару

Горбуша в соевом соусе в духовке

Страпацада

Филе скумбрии на мангале

Свекольная намазка на хлеб

Салат с копченым колбасным сыром и крабовыми палочками

Оладьи из авокадо

Биточки по-французски

Настойка из черноплодной рябины на спирту
Мобильная версия сайта