Расширенный поиск
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыКаша
Гороховая каша в афганском каз

Гороховая каша в афганском казане

Для приготовления гороховой каши в афганском казане колотый горох не надо замачивать заранее, потребуется лишь его промыть. Хочу описать консистенцию каши, которая получается в результате приготовления этим способом - после 30 минут приготовления горох разваривается просто невероятно, и даже частично превращается в пюре.

Ингредиенты

Горох колотый - 200 г

Вода - 400 мл

Соль - 1/3 ч.л.

Для подачи:

Масло сливочное - 10 г

Использовался афганский казан объемом 5 литров
  • 131 кКал
  • 0 ч. 35 мин.
  • 0 ч. 35 мин.
  • Б: 8.97
  • Ж: 2.19
  • У: 18.75

Фото готового блюда

5

Оценить рецепт

Рейтинг 5 из 5
на основе 3 голосов


Процесс приготовления

Все необходимые ингредиенты для приготовления гороховой каши в афганском казане соберите по списку.


Горох промойте в нескольких водах до прозрачной жидкости. Жидкость после слейте.


Переложите промытый горох на дно афганского казана, добавьте соль.


Залейте воду.


Герметично закройте казан крышкой и поставьте на плиту. Я ставлю казан на самую большую конфорку, включаю сначала самый большой уровень огня и жду, пока не пойдет интенсивный пар из клапанов, затем уровень огня уменьшаю до минимального и продолжаю готовить. С момента, как пошел пар, гороховую кашу в афганском казане следует готовить 30 минут.


Через полчаса приготовления выключите огонь и подождите 5 минут, чтобы сошло внутреннее давление, затем открывайте крышку. Готовую гороховую кашу перемешайте в казане.


Разложите кашу по порционным тарелкам и положите в каждую по кусочку сливочного масла, подавайте к столу. Приятного аппетита!


Гороховая каша в афганском казане, рецепт с фото

Полезные подборки и рецепты ...

Фотоотзывы по рецепту

Ваш фотоотзыв — это лучшая благодарность для автора. Кроме того, в фотоотчете Вы можете поделиться текстовым отзывом и идеями по рецепту с другими участниками проекта. Размещённый фотоотчет также будет доступен в Вашем профиле.

Загрузить

Фотоотчетов пока нет, Ваш может быть первым!

Написать комментарий

Отправить

Свежие рецепты


Мясо по-французски с морковью

Коктейль Калимочо

Овсяное печенье Кукис

Рулетики из лаваша с бананом

Квашеная капуста с красной смородиной

Омлет в мультипекаре

Гороховая каша в афганском казане

Кексы на кокосовом масле

Терпуг на мангале

Энчилада с фаршем

Суп с сосисками и сливочным сыром

Печенье «Кукис» с шоколадом

Салат с капустой и оливками

Тофу в нори
Мобильная версия сайта