E-mail:
Пароль:
Войти

Добро пожаловать на Аймкук!

Введите пожалуйста свои регистрационные данные, указанные при регистрации на сайте. Если у Вас нет учетной записи, Вы можете зарегистрироваться. Если Вы забыли пароль, попробуйте восстановить его.

Расширенный поиск
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыСалаты праздничные
Салат «Обжорка» с колбасой (классический рецепт)

Салат «Обжорка» с колбасой (классический рецепт)

Классический рецепт салата «Обжорка» с колбасой и маринованными огурцами. Блюдо подойдет на закуску к праздничному столу.

Ингредиенты

Морковь - 500 г

Колбаса (любая по желанию) - 1/3 палки

Огурцы маринованные (соленые) - 200 г

Лук репчатый - 1 головка

Чеснок - по желанию

Соль - по вкусу

Масло растительное - для жарки

Майонез - для заправки

  • 169 кКал
  • 0 ч. 30 мин.
  • 0 ч. 30 мин.

Фото готового блюда

4.9

Оценить рецепт

Рейтинг 4.9 из 5
на основе 58 голосов
81 добавлений в книги рецептов


Процесс приготовления

В сезон овощей хочу предложить вкуснейший в меру острый салатик с жареной морковкой, копченой колбасой, маринованными огурчиками и майонезом.


Не угадали его? Это же «Обжорка»!


Классический салат «Обжорка» с колбасой подойдет в качестве закуски к праздничному столу. Салат получается пикантным и достаточно калорийным. Всем тем, кто придерживается здорового питания, наш питательный салатик может не понравиться. Однако любители колбасы и острых закусок оценят вкус «Обжорки» по достоинству.


Вам потребуются: копченая или любая другая колбаса, маринованные огурчики, морковь, майонез, репчатый лук, чеснок (по желанию), растительное масло и соль.


Сырые овощи и колбасу предварительно нужно очистить.

Ингредиенты для салата «Обжорка» с колбасой


Потрите морковь на терке для корейской моркови с мелкой насадкой или на крупной терке.

Потереть морковь


Обжарьте на растительном масле не более 5 минут. Для удаления лишнего масла откиньте на сито.

Обжарить морковь


Жареную морковь поместите в салатницу. Посолите по вкусу.

Посолить морковь


Копченую колбаску порежьте тонкими косыми колечками, а затем длинной соломкой. Добавьте колбасу к моркови.

Порезать колбасу


Лук порежьте крупной соломкой. Обжарьте на масле до золотистости. Откиньте на сито для удаления лишнего жира.

Обжарить лук


Маринованные огурчики порежьте тонкими брусочками. Добавьте в салатник. Добавьте к огурцам лук. Чеснок идет в салатик по желанию. Потрите его на мелкой терке и добавьте к основным ингредиентам.

Добавить лук и огурцы


Все перемешайте.

Размешать салат


Салат «Обжорка» с колбасой по классическому рецепту готов!

Фото салата «Обжорка» с колбасой


Перед подачей ингредиенты заправляются майонезом.


Хранить салат с жареной морковью, колбасой и маринованными огурцами более 3-5 часов не рекомендуется. Впрочем, как и любой другой салат с майонезом. Приятного аппетита!

Рецепт салата «Обжорка» с колбасой


Салат «Обжорка» с колбасой (классический рецепт), рецепт с фото

Полезные подборки и рецепты ...

Фотоотзывы по рецепту

Ваш фотоотзыв — это лучшая благодарность для автора. Кроме того, в фотоотчете Вы можете поделиться текстовым отзывом и идеями по рецепту с другими участниками проекта. Размещённый фотоотчет также будет доступен в Вашем профиле.

Загрузить

Фотоотчетов пока нет, Ваш может быть первым!

Написать комментарий

Отправить
Александр
"Обжорка" стала причиной моего счастья:smilehearth:! В Новогодний вечер 1971 года нарезал лук, огурцы, соломкой морковь на обжарку (колбасу почему-то не доверили) для необычного по тем временам салата. Кулинарный шедевр творил со своей одноклассницей, соседкой и подругой с пяти лет в одном красивом лице, позже - моей невестой, любимой женой и самым надёжным другом на всю жизнь. Теперь мы прадедушка и прабабушка, а "Обжорку" по этому рецепту традиционно готовим так же вместе каждый Новый год, уже почти 50 раз, как красивое воспоминание о нашей чудесной юности. Не знаю, увидел бы я тогда, без "Обжорки", в своей подружке всё то, что имею сейчас - редкое счастье!Всё знают про путь к сердцу мужчины, а с салатом к сердцу женщины путь искать бессмысленно. Спасибо, Ирина.
Нравится
(25)
ответить
Александр, спасибо вам за такую интересную жизненную историю!))))
Нравится
(6)
ответить
Александр, как приято читать такие комментарии! Здоровья и счастья!
Нравится
(1)
ответить
ящерка
схомячили с восторгом!!! СПАСИБО.
Нравится
(1)
ответить
Ирина Шеви Автор рецепта
:smirking: Я рада, что понравилось.
Нравится
(1)
ответить
Ирина Шеви Автор рецепта
Спасибо, мои хорошие! Я вот нынче таким салатиком обожралась, а теперь изжогой мучаюсь. Остроты нужно в меру, а так хочется))
Нравится
(3)
ответить
Не знаю такого салата... Но... обожраться таким буду очень рада!:laughcry:
Нравится
(2)
ответить
Замечательный, сытный салатик!:smilehearth:
Нравится
(1)
ответить
Отличный вариант! К праздникам - самое то!:bestofthebest:
Нравится
(1)
ответить
Сытно, вкусно, аппетитно! :bestofthebest:
Нравится
(1)
ответить
Хороший и сытный салатик.
Нравится
(2)
ответить
Ирина Шеви Автор рецепта
Ксюша, благодарю!!
Нравится
(1)
ответить

Свежие рецепты


Лосось с овощами в сливочном соусе

Десерт «Нежность» (творожный)

Брусничный курд

Кимчи из овощей

Куриная запеканка с морковью

Лапша удон с рыбой

Рулет из лаваша с грибами в духовке

Жареная репа на сковороде

Штрудель с вареньем

Битые баклажаны с фаршем, запеченные в духовке

Кисель из щавеля

Печенье Супер-Контик

Тушеные овощи с яйцом на сковороде

Творожная запеканка с тыквой в аэрогриле
Мобильная версия сайта