Расширенный поиск
s
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыКонсервирование
Капуста с морковью по-корейски

Капуста с морковью по-корейски на зиму

Заготовленная на зиму капуста с морковью по-корейски станет отличной заготовкой, которая подойдет для любого застолья.

Ингредиенты

Капуста – 300 г

Морковь – 300 г

Перец сладкий – 1 шт.

Специи для корейской моркови (острые) – 1 ч.л.

Вода – 400 мл

Масло растительное – 1 ст.л.

Уксус 6-9% – 2 ст.л.

Соль – 1 ч.л.

Сахар – 2 ч.л.

  • 32 кКал
  • 0 ч. 55 мин.
  • 0 ч. 55 мин.

Фото готового блюда

4.74

Оценить рецепт

Рейтинг 4.74 из 5
на основе 19 голосов
39 добавлений в книги рецептов


Процесс приготовления

Капуста с морковью по-корейски – это простая и вкусная заготовка, которая понравится по вкусу всем. Закуска получится слегка островатой, хотя тут все зависит от выбора ваших специй для корейской моркови.


Капусту и морковь использовать в одинаковой пропорции. Зимой вы можете подавать к столу заготовку как салат или закуску, также вы можете использовать её в качестве дополнения к мясу, птице или любым гарнирам.


Подготовить по списку все ингредиенты для приготовления капусты с морковью по-корейски на зиму.


Капусту нашинковать тонкими полосками и сложить в глубокую миску. Из указанного количества получится банка объемом 0,7 л.


Сладкий перец очистить от семян и удалить все перегородки. После перец нарезать соломкой, добавить к капусте.


Морковь очистить и сполоснуть, после натереть морковь на специальной терке, которая предназначена для корейской моркови. Добавить морковь к капусте.


Добавить к капусте соль, перец, сахар, масло, специи для корейской моркови.


Перемешать всё и оставить капусту на 30 минут в покое.


Спустя время разложить капусту по стерильным банкам.


Залить крутым кипятком, влить в банку уксус. Сразу же закатать банку крышкой и поставить дном вверх, укрыть одеялом и оставить на сутки, спустя время убрать в кладовку.


Капуста с морковью по-корейски на зиму готова.


Приятного аппетита!


Капуста с морковью по-корейски на зиму, рецепт с фото

Полезные подборки и рецепты ...

Фотоотзывы по рецепту

Ваш фотоотзыв — это лучшая благодарность для автора. Кроме того, в фотоотчете Вы можете поделиться текстовым отзывом и идеями по рецепту с другими участниками проекта. Размещённый фотоотчет также будет доступен в Вашем профиле.

Загрузить
Прохожий

Написать комментарий

Отправить
Гость
Ужасный рецепт. Совершенно пропорции не соблюдены. Соли мало, сахара мало. Всё испорчено.
0
ответить
Гость
Банки взорвались.... попробовала с кипячением - соли и сахара на такой объем оказалось очень мало, капуста оказалась пресная.
0
ответить
Ирина
Все взорвалось, даже суток не прошло. Рецепт рассчитан на банку 0,7. Если сложить в нее продукты по рецепту, как туда же поместить 400 мл воды. 
0
ответить
Асия
Здравствуйте если в 2х литр.
В каждую банку по 2ст л наливать уксус??

У меня 70%
0
ответить
Вера
Хотелось бы узнать, какой уксус нужен, 70% или 9%? И делал ли кто по этому рецепту?
0
ответить
Татьяна
Банки поставила в подвал. Ещё в ноябре стала замечать, что крышки на банках вздулись. Есть было невозможно.
0
ответить
Наталья
Интересный для меня рецепт, но не понятно: какая концетрация уксуса и 1 ст ложка уксуса на какой объём банки?
0
ответить
Галина
Наталья, странный вопрос. Читайте внимательно. Всё идет на одну 700,0г банку
0
ответить
Ольга
Наталья, уксус 70 или 0,9?
0
ответить
Владимир
Светлана я пользуюсь закручивающимися крышки
0
ответить
Владимир
Сделал все как написано,но через сутки банки потекли,крышки надулись что то с вашем рецептом Не то,когда делал сразу понял что это на выброс
1
ответить
Владимир, вот я точно знаю (был такой опыт)))), когда в заготовках крышки текут - это проблема в закаточной машинке)))
0
ответить
Альберт
Светлана Терлюкевич, крышки текут от того, что в банке продукт киснет, сама крышка и закатка тут не причем а если плохо закатались, то это сразу видно или слышно
2
ответить
ольга
молодец спасибо попробуем просто любим острое
1
ответить
Alena2018 Автор рецепта
ольга, спасибо. обязательно пробуйте!
0
ответить

Свежие рецепты


Омлет с творогом на водяной бане

Утиная грудка с тыквой в духовке

Паштет из шкварок

Паштет из ветчины

Тыквенно-томатный соус

Трубочки на кефире

Ханум с курицей

Паштет из салаки

Омлет со шпинатом в аэрогриле

Торт «Прага» со сгущенкой

Винегрет с тыквой

Пряный чай Латте

Самса с мясом из дрожжевого теста

Печенье «Сникерс»
Мобильная версия сайта