E-mail:
Пароль:
Войти

Добро пожаловать на Аймкук!

Введите пожалуйста свои регистрационные данные, указанные при регистрации на сайте. Если у Вас нет учетной записи, Вы можете зарегистрироваться. Если Вы забыли пароль, попробуйте восстановить его.

Расширенный поиск
Авторы Аймкук Книга рецептов
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыТорты
Торт Сникерс без выпечки

Торт Сникерс без выпечки

Простой торт для любителей солёного арахиса в сочетании со сливочным кремом и рассыпчатым печеньем. Готовим в стиле «Сникерс» без выпечки.
Посмотреть видео

Ингредиенты

Сгущенка вареная – 380 г

Масло сливочное (72,5%) – 180 г

Арахис солёный – 100 г

Печенье – 12-16 шт.

Молоко – 50 мл

Конфеты «Сникерс» – 6 шт.

Контейнер для формовки торта 15x20 см
  • 444 кКал
  • 45 мин.
  • 10 ч.
  • 10 ч. 45 мин.

Фото готового блюда

5

Оценить рецепт

Рейтинг 5 из 5
на основе 9 голосов


Процесс приготовления

Сегодня готовим простой вариант торта «Сникерс» – без выпечки. В данном рецепте нужно приготовить лишь крем, все остальные ингредиенты берём в первозданном виде сразу для формовки торта.


Чтобы ещё упростить процесс приготовления, крем, в принципе, можно приготовить заранее. Я использую для него сливочное масло и сваренную в домашних условиях сгущёнку. Можно взять и покупную – только качественную, густую, без заменителя молочного жира. Варю же я, сняв предварительно с банки этикетку, на небольшом огне в кастрюле (банка должна быть полностью погружена в воду) примерно 1,5 часа. На всякий случай кладу на дно кастрюли тряпочку и постоянно подливаю воду.


Также для приготовления я беру печенье «Топленое молоко» и само молоко - для его пропитки. Печенье подойдет любое, но лучше использовать нейтральное, без специфических добавок или вкусов. Понадобится нам и соленый арахис. Можно просто использовать очищенный арахис, но я такого не нашла, а чистить самой и ещё потом поджаривать мне, честно, было лень. Поэтому для нашего простого варианта – сразу обжаренный и соленый. Ну и, конечно же, не забудьте взять для украшения готовые шоколадки «Сникерс» - это сделает готовый тортик ещё более узнаваемым и аппетитным. Приступим!


Для крема обязательно берем масло и сгущенку одной температуры - комнатной. Мягкое сливочное масло взбиваем миксером 2-3 минуты. Затем постепенно добавляем варёную сгущенку (примерное в три этапа), продолжая взбивать.


Получается достаточно густой крем красивого кофейного цвета. Он медленно стекает с венчика, но не держит пики – нам этого и не нужно.


Формируем торт. Контейнер застилаем пищевой пленкой либо выкладываем чистый полиэтиленовый пакет. Кладём первый слой печенья на дно. Кисточкой пропитываем печенье молоком. Если используете более жесткое печенье, можете целиком погружать изделия в жидкость. Но работать кисточкой в данном случае удобнее.


Следом промазываем печенье кремом (не жалейте, его получается достаточно много), посыпаем солёным арахисом. И снова слой печенья. У меня получилось три слоя печенья, между которыми была начинка. Крема осталось достаточно для последующего украшения торта. Контейнер закрываем при наличии крышки либо также накрываем плёнкой/пакетом. Оставляем при комнатной температуре пропитаться на пару часиков, после чего убираем в холодильник на ночь.


С утра аккуратно извлекаем тортик из контейнера, вытаскивая его за вспомогательную плёнку/пакет. Переворачиваем на доску или тарелку для подачи, убираем плёнку/пакет.


Оставшимся кремом обильно покрываем нашу заготовку со всех сторон.


Приступаем к украшению. У меня в ход идут оставшийся арахис, крошка печенья, а также маленькие конфеты «Сникерс». Я разрезаю их на произвольные кусочки.


И, собственно, украшаю торт. Тоже произвольно и хаотично – мне так нравится больше всего. Хотя можно просмотреть и задуманный рисунок: с одной стороны торта я выкладываю шоколадки, далее посыпаю арахисом, с противоположного края остаются крошки печенья. Также обсыпаю крошкой и бока торта.


Торт «Сникерс» без выпечки готов! Оставляем его ещё на час-два в холоде и подаём к столу. Приятного аппетита!


Торт Сникерс без выпечки, рецепт с фото

Полезные подборки и рецепты ...

Дополнения к рецепту

  • Крема получается достаточно много, поэтому советую немного увеличить размер торта, добавив ещё слой печенья и начинки, сделав не три коржика, а все четыре. Впрочем, экспериментируйте и варьируйте размер и форму торта на свой вкус.
  • Сформированный торт обязательно оставьте при комнатной температуре, чтобы печенье стало мягче. Если, конечно, хотите получить более нежные коржи. Убрав торт сразу в холод, вы получите более хрустящий вариант с рассыпчатым печеньем.
  • Чтобы сделать торт ещё более похожим на настоящий «Сникерс», растопите плитку хорошего шоколада с небольшим количеством сливочного масла и полейте готовый торт поверх застывшего крема перед его украшением. Это, конечно, повысит не только его «шоколадность», но и калорийность угощения.

Фотоотзывы по рецепту

Ваш фотоотзыв — это лучшая благодарность для автора. Кроме того, в фотоотчете Вы можете поделиться текстовым отзывом и идеями по рецепту с другими участниками проекта. Размещённый фотоотчет также будет доступен в Вашем профиле.

Загрузить

Комментарии и отзывы (3)
Добавить комментарий
Диана Новичок
irka_kolchina, спасибо
Нравится
(0)
ответить
Диана Новичок
А что мне делать? Я хочу приготовить этот торт, но я в Мексике и у меня нет масла Простоквашино и печенья, которое у вас
Нравится
(0)
ответить
irka_kolchina Автор рецепта
Диана, сливочное масло можно взять любое, если имеется. Либо же заменить его очень жирными домашними сливками. А печенье для рецепта и вовсе подойдёт любое - главное вкусное и не сильно жёсткое. Надеюсь, вы найдёте всё необходимое и приготовите торт :)
Нравится
(0)
ответить

Свежие рецепты


Стейки карпа на мангале

Царский кулич

Скрэмбл с креветками

Купаты на мангале

Царский заварной кулич

Пышные вареники на кефире с творогом на пару

Горбуша в соевом соусе в духовке

Страпацада

Филе скумбрии на мангале

Свекольная намазка на хлеб

Салат с копченым колбасным сыром и крабовыми палочками

Оладьи из авокадо

Биточки по-французски

Настойка из черноплодной рябины на спирту
Мобильная версия сайта