E-mail:
Пароль:
Войти

Добро пожаловать на Аймкук!

Введите пожалуйста свои регистрационные данные, указанные при регистрации на сайте. Если у Вас нет учетной записи, Вы можете зарегистрироваться. Если Вы забыли пароль, попробуйте восстановить его.

Расширенный поиск
Авторы Аймкук Книга рецептов
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыКрем
Крем для торта Сникерс

Крем для торта Сникерс

Бисквиты для торта Сникерс мы уже с вами пекли, теперь будем собирать весь торт и уделим особое внимание крему.

Ингредиенты

Для крема:

Сливочный творожный сыр - 420 г

Масло сливочное - 150 г

Молоко вареное сгущенное - 200 г

Соленая карамель - 90 г

Темный шоколад - 90 г

Сахарная пудра - 45 г

Для соленой карамели:

Сахар - 100 г

Вода - 25 г

Сливки 33% - 140 г

Масло сливочное - 10 г

Соль - щепотка

Для шоколадного бисквита:

Мука пшеничная - 250 г

Сахар - 300 г

Молоко - 250 г

Яйца куриные (С2) - 3 шт.

Масло сливочное - 60 г

Масло растительное - 60 г

Какао - 60 г

Уксус яблочный - 1 ст.л.

Разрыхлитель - 1 ч.л.

Сода - 1 ч.л.

Соль - 1 ч.л. (без горки)

Ванилин - 1/2 ч.л.

Диаметр формы - 18 м
Получается торт 1,75 кг
  • 338 кКал
  • 3 ч. 30 мин.
  • 20 мин.
  • 3 ч. 50 мин.

Фото готового блюда

4.79

Оценить рецепт

Рейтинг 4.79 из 5
на основе 39 голосов


Процесс приготовления

Торт Сникерс не имеет одного единственного рецепта, как, например, классические торты или торты, для которых есть ГОСТы. Но есть обязательные составляющие, которые всегда будут присутствовать в любом рецепте - это шоколадные коржи, арахис и карамель. Что касается крема, то здесь уже встречаются немного отличающиеся друг от друга варианты. В торте, который я хочу показать, будет два вида крема - карамельный и шоколадный, оба вкусные и в сочетании с шоколадными коржами и арахисом дают тот самый вкус, напоминающий всем известный батончик Сникерс.


Но обо всем по порядку. Как обычно, начнем приготовление торта с выпечки шоколадных коржей. Возьмем для этого все необходимые продукты.


Выпечка такого шоколадного бисквита не требует особых навыков, и справится с этим может любая хозяйка. Процесс приготовления теста простой, но если хотите посмотреть описание более подробно, его можно увидеть здесь. Итак, смешаем муку, какао, разрыхлитель, соду, соль, сахар.


В другой емкости взбиваем оба вида масла с яйцами. Добавляем ванилин и молоко, продолжая взбивать до однородности.


В жидкую смесь добавим мучную смесь и смешаем миксером на низкой скорости, в самом конце вольем уксус и тщательно размешаем.


Тесто делим на 2 части и выпекаем по очереди в кольце диаметром 18 см в разогретой до 180 градусов духовке до сухой палочки примерно 30-35 минут. Кольцо обязательно обернуть пергаментом и фольгой. Испеченные бисквиты остужаем, оборачиваем пищевой пленкой и оставляем на ночь в холодильнике для созревания. После достаем, срезаем бугорок и разрезаем каждый бисквит на 2 коржа, в итоге получится 4 коржа для торта.


Теперь приступаем к приготовлению карамели и крема для торта Сникерс. Подготовим все необходимые продукты.


Сначала приготовим соленую карамель. Часть карамели пойдет в крем, а часть - просто в прослойку торта. Нагреваем в сотейнике или небольшой кастрюльке воду с сахаром, доводим до растворения сахара и появления карамельного оттенка.


Снимаем с плиты, добавляем масло и быстро размешиваем.


Вливаем сливки, вымешиваем до однородности, возвращаем на плиту, доводим до кипения, всыпаем соль, перемешиваем, снимаем с огня. Карамель должна получиться однородной, без комочков, но если есть небольшие комочки, можно процедить ее через ситечко. Накрываем карамель пленкой в контакт и отставляем, по мере остывания она загустеет. Карамель можно хранить в баночке в холодильнике до месяца.


Пока карамель остывает, делаем крем. Так как для приготовления крема используется масло, его необходимо достать из холодильника и дать ему время нагреться до комнатной температуры. Размягченное масло разрежем на куски и выложим в миску для взбивания. Также подготовим сразу необходимое количество вареной сгущенки, сахарной пудры и шоколада. Шоколад нужно сразу растопить.


Взбиваем миксером масло до светлой пышной массы в течение 3-х минут. Затем всыпаем к нему пудру и взбиваем вместе еще минуту.


После добавляем ко взбитому маслу вареную сгущенку и снова взбиваем до полного объединения ингредиентов.


Теперь добавляем нужное количество приготовленной ранее карамели и также смешаем все миксером до однородного состояния.


В последнюю очередь добавляем в крем сливочный творожный сыр и соединяем с основной массой миксером на низких оборотах. На этом этапе крема получилось примерно 870 граммов.


Теперь нужно крем разделить пополам, часть крема оставим в таком виде, это будет карамельный крем, он у нас со сгущенкой и карамелью. А во вторую часть крема нужно добавить растопленный шоколад, это будет карамельно-шоколадный крем. Прослаивать торт кремом будем следующим образом: внутри торта будет две прослойки из карамельного крема и одна прослойка из шоколадного крема, бока и верх торта обработаем шоколадным кремом и из него сделаем украшение торта.


Начинаем собирать торт. В центр блюда кладем половину ложки светлого крема, а на него - первый корж. Крем как бы приклеит торт к блюду и он не будет по нему ездить. Покрываем торт карамельным кремом и делаем бортик по краю. В центре бортика раскладываем поджаренный арахис и произвольно поливаем карамелью. Сверху закроем арахис с карамелью тонким слоем этого же крема.


Кладем второй корж и покрываем его шоколадным кремом. Очень удобно покрывать коржи кремом с помощью кондитерского мешка, но если мешков нет, то можно это делать просто ложкой.


Затем кладем третий корж и проделываем все то же самое с карамельным кремом, что и в прошлый раз. Покрываем корж кремом, делаем бортик, раскладываем арахис, поливаем карамелью и закрываем тонким слоем крема.


Кладем последний корж, подровняем тот крем, что на боках торта, при помощи лопатки или ножа. Покроем верх торта тонким слоем шоколадного крема, после обернем торт пищевой пленкой с боков и наденем разъемное кольцо. Поставим торт в холодильник на ночь для пропитки.


После достанем, уберем кольцо и покроем торт оставшимся шоколадным кремом, выровняем. С помощью кондитерской насадки сделаем любые украшения из крема.


Также верх торта можно украсить измельченным обжаренным арахисом или целым арахисом в карамели, это уже на ваш вкус!


Ну вот и все, торт Сникерс готов, можно ставить на праздничный стол! Нам он очень понравился, шоколадные коржи, вкусный крем, точнее два вкусных крема в сочетании с арахисом и карамелью напоминают тот самый насыщенный вкус батончика. Попробуйте!


Крем для торта Сникерс, рецепт с фото

Полезные подборки и рецепты ...

Фотоотзывы по рецепту

Ваш фотоотзыв — это лучшая благодарность для автора. Кроме того, в фотоотчете Вы можете поделиться текстовым отзывом и идеями по рецепту с другими участниками проекта. Размещённый фотоотчет также будет доступен в Вашем профиле.

Загрузить
Прохожий
Комментарии и отзывы (18)
Добавить комментарий
Хаювжжв
Никак не получается сварить карамель, все рецепты перепробовала... Не знаю в чем дело, уже и не мешаю массу чтобы она не засахарилась, и всякие тонкости узнала, а результата - ноль. Все равно засахаривается. Думаю может в сахаре проблема, но не уверенна. Можете пожалуйста написать все тонкости в приготовлении карамели? А то уже руки опускаются..
Нравится
(0)
ответить
Natali Автор рецепта
Хаювжжв, у меня тоже периодически карамель засахаривалась во время варки сиропа еще вначале, поэтому я стараюсь сироп не мешать, а просто покачивать кастрюльку, чтобы сахар растворялся. Я заметила, что лучше всего использовать мелкий сахар, он быстрее тает во время варки сиропа и не успевает засахариваться, а вот крупные крупинки сахара ведут себя хуже. Попробуйте сахар поменять.
Нравится
(0)
ответить
Елена
Добрый день. На какой диаметр торта рассчитаны ингредиенты?
Нравится
(0)
ответить
Natali Автор рецепта
Елена, 18 см, вначале указано)
Нравится
(0)
ответить
~Night Star~ Новичок
рецепт прекрасный! Очень лёгкий, но карамель не получилась с первого раза хотя технику соблюдала.
Нравится
(0)
ответить
Natali Автор рецепта
~Night Star~, карамель да, иногда капризничает, туту просто нужно руку набить))
Нравится
(0)
ответить
Юлия
Спасибо большое за рецепт! Все очень просто, понятно и вкусно! Делала для проекта в школе, судья торт заменили!!!
Нравится
(8)
ответить
Natali Автор рецепта
Юлия, отлично! Рада, что все получилось и вам понравилось а тортик и правда очень вкусный))
Нравится
(1)
ответить
Юлия
Делаю уже третий раз, НО коржи без соды и без уксуса (использую 12г разрыхлителя). Делю пополам сухую смесь и жидкую. Чтобы тесто с разрыхлителем не стояло 40 минут - второй замес непосредственно перед выпечкой!  А ещё я лентяйка! Покупаю уже жареный солёный арахис и карамель в пакетике (от известных производителей, не буду их рекламировать)  Остальное - как у вас! 


Всем есть и не толстеть!! Спасибо за рецепт! 
Нравится
(3)
ответить
Natali Автор рецепта
Юлия, а вам спасибо за ваш отзыв! Рада, что воспользовались моим рецептом
Нравится
(0)
ответить
Красавец, нет слов 
Нравится
(2)
ответить
Natali Автор рецепта
Галюша, благодарю! 
Нравится
(0)
ответить
Шикарный тортик)) 
Нравится
(1)
ответить
Natali Автор рецепта
Инна , спасибо
Нравится
(0)
ответить
Красавец какой все так доступно показано и расписано, что может даже приготовлю. пока возьму в КК
Нравится
(0)
ответить
Natali Автор рецепта
Татьяна, спасибо! Старалась понятно объяснить)) торт очень вкусный получается, он очень сытный, наесться вполне кусочком получается! С чашечкой кофе, ммм
Нравится
(0)
ответить
Уже и торт подоспел, а я все еще не купила билеты на самолет)))
Нравится
(1)
ответить
Natali Автор рецепта
Ну как же так? Значит, буду экспериментировать, нарежу кусочками и заморожу  
Нравится
(0)
ответить

Свежие рецепты


Кекс из зеленой гречки

Скумбрия в соево-горчичном соусе в духовке

ПП клафути с вишней

Салат с тунцом, рисом и огурцом

Рагу с фаршем и картошкой

Постные голубцы с рисом

Яблочная закваска

Яичница с макаронами

Паста с моцареллой и черри в духовке

Фраппучино Старбакс в домашних условиях

Соус из греческого йогурта

Скумбрия с картошкой в рукаве в духовке

Вермишель с фаршем на сковороде

Фунчоза со стручковой фасолью
Мобильная версия сайта