E-mail:
Пароль:
Войти

Добро пожаловать на Аймкук!

Введите пожалуйста свои регистрационные данные, указанные при регистрации на сайте. Если у Вас нет учетной записи, Вы можете зарегистрироваться. Если Вы забыли пароль, попробуйте восстановить его.

Расширенный поиск
Авторы Аймкук Книга рецептов
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыСалаты простые
Тартар из лосося с авокадо и каперсами

Тартар из лосося с авокадо и каперсами

Рецепт приготовления необычной закуски из свежего лосося. Тартар с авокадо, каперсами и зеленым луком для любителей лососины.

Ингредиенты

Лосось свежий - 150 г

Авокадо - 0,5 шт.

Лук зеленый - 1 шт.

Каперсы - 1 ст.л.

Масло оливковое - 1 ст.л.

Лайм - 0,5 шт.

Соль - по вкусу

Перец ч.м. - по вкусу

Соус табаско - по желанию

  • 167 кКал
  • 20 мин.
  • 20 мин.

Фото готового блюда

4.92

Оценить рецепт

Рейтинг 4.92 из 5
на основе 12 голосов
9 добавлений в книги рецептов


Процесс приготовления

Подготовьте все необходимые продукты для тартара из лосося с авокадо и каперсами. Зелень помойте, обсушите.


Авокадо очистите от кожуры и косточки, мякоть нарежьте мелким кубиком. Зеленый лук (белую его часть) очень мелко порубите, сложите всё в глубокую тарелку.


Листья петрушки отделите от стеблей, очень мелко порубите. Так же мелко порубите каперсы. Филе лосося нарежьте маленьким кубиком.


Щедро сбрызните нарезанную рыбу соком лайма.


Влейте оливковое масло, не обязательно использовать первого отжима, чтобы его горчинка не доминировала по вкусу в готовой закуске. Посолите и поперчите, при желании влейте немного табаско для остроты. Перемешайте и дайте тартару хотя бы минут 10 промариноваться и обменяться вкусами.


Тартар из лосося с авокадо и каперсами готов. Очень вкусно с гренками.


Приятного.


Тартар из лосося с авокадо и каперсами, рецепт с фото

Полезные подборки и рецепты ...

Фотоотзывы по рецепту

Ваш фотоотзыв — это лучшая благодарность для автора. Кроме того, в фотоотчете Вы можете поделиться текстовым отзывом и идеями по рецепту с другими участниками проекта. Размещённый фотоотчет также будет доступен в Вашем профиле.

Загрузить

Написать комментарий

Отправить

Свежие рецепты


Жареный рис с соусом терияки

Халасле (венгерский рыбный суп)

Котлеты из карася

Картофельные вафли без яиц

Мукрам

Постные конфеты с кокосовой стружкой

Вафли из вареного риса

Постный гороховый суп-пюре с оливками

Перлотто с курицей

Ризотто из макарон

Тушеный болгарский перец

Салат из пекинской капусты с грецкими орехами

Постная манная каша на клюквенном соке

Курица в афганском казане
Мобильная версия сайта