E-mail:
Пароль:
Войти

Добро пожаловать на Аймкук!

Введите пожалуйста свои регистрационные данные, указанные при регистрации на сайте. Если у Вас нет учетной записи, Вы можете зарегистрироваться. Если Вы забыли пароль, попробуйте восстановить его.

Расширенный поиск
Авторы Аймкук Книга рецептов
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыПироги
Пирог с абрикосами в духовке (простой рецепт)

Пирог с абрикосами в духовке (простой рецепт)

По-настоящему летний и простой абрикосовый пирог. В меру сладкое тесто (похоже на кексовое) идеально сочетается с лёгкой кислинкой запечённых персиков. Получается очень вкусно.

Ингредиенты

Абрикосы - 350-400 г

Мука - 230 г

Сахар - 200 г

Сливочное масло - 120 г

Яйца - 3 шт.

Разрыхлитель - 1 ч.л.

Форма размером 22х22 см
  • 265 кКал
  • 1 ч. 10 мин.
  • 1 ч. 10 мин.
  • Б: 4.2
  • Ж: 10.95
  • У: 37.28

Фото готового блюда

4.92

Оценить рецепт

Рейтинг 4.92 из 5
на основе 12 голосов


Процесс приготовления

Для приготовления пирога с абрикосами в духовке по этому простому рецепту подготовьте необходимые продукты по списку. Абрикосы лучше всего брать спелые, но не разлезшиеся. Масло для пирога понадобится мягкое, поэтому заранее достаньте его из холодильника.


Мягкое сливочное масло взбейте миксером вместе с сахаром.


Затем добавьте 1 яйцо и хорошенько взбейте. Так же поступите и с двумя другими яйца. После каждого яйца массу нужно хорошо взбивать, тогда тесто лучше поднимется при выпечке.


К воздушной масляно-яичной массе всыпьте муку с разрыхлителем. Муку лучше добавлять частями и после каждого раза хорошо размешивать с помощью миксера или силиконовой лопатки.


Тесто должно получиться достаточно густым и нежным, но не крутым. У меня ушло 230 г муки. Но допускаю, что вам может понадобиться чуток больше или меньше муки из-за её качества (+- 30 г), а также из-за размера яиц.


Выложите тесто в форму для выпечки и равномерно распределите его.


Абрикосы разрежьте пополам и удалите из них косточки. Выложите половинки абрикосов на тесто, но не вдавливайте их. Они должны лежать на тесте, а не утопать в нём. Во время выпечки тесто поднимется и они окажутся как бы утоплены в нём. Сверху абрикосы можно слегка присыпать сахаром.


Выпекается этот простой пирог с абрикосами в духовке при 180 градусах минут 40-50. Обязательно ориентируйтесь по своей духовке. Готовность пирога можно проверить деревянной зубочисткой. Если она остаётся сухой, то пирог пропекся и можно его доставать.


Абрикосовый пирог готов! Дайте ему только немного остыть и можно приступать к дегустации. При желании можно присыпать пирог сахарной пудрой.


Вкусного вам чаепития!


Пирог с абрикосами в духовке (простой рецепт), рецепт с фото

Полезные подборки и рецепты ...

Фотоотзывы по рецепту

Ваш фотоотзыв — это лучшая благодарность для автора. Кроме того, в фотоотчете Вы можете поделиться текстовым отзывом и идеями по рецепту с другими участниками проекта. Размещённый фотоотчет также будет доступен в Вашем профиле.

Загрузить

Комментарии и отзывы по рецепту

Есть вопросы - задавайте! Хотите дать дельный совет - обязательно дайте! И, конечно же, хвалите и ругайте рецепты, когда эмоции переполняют - МЫ ЖДЁМ ВАШИХ КОММЕНТАРИЕВ!

Добавить комментарий

Свежие рецепты


Глазированные сырки без творога

Пасха из зеленой гречки (без творога)

Кулич МХАТовский

Курица барбекю на мангале

Трубочки из слоеного теста с творожным кремом

Капрезе с моцареллой и песто

Пирог с вареньем из черной смородины

Фриттата с ветчиной и сыром

Стручковая фасоль с яйцом в духовке

Куриные голени в духовке ПП

Булочки с луком и сыром

Красные пасхальные яйца

Жареные вареники на кефире

Цветы из маршмеллоу для кулича
Мобильная версия сайта