E-mail:
Пароль:
Войти

Добро пожаловать на Аймкук!

Введите пожалуйста свои регистрационные данные, указанные при регистрации на сайте. Если у Вас нет учетной записи, Вы можете зарегистрироваться. Если Вы забыли пароль, попробуйте восстановить его.

Расширенный поиск
Авторы Аймкук Книга рецептов
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыБлины
Блины на сыворотке от кефира

Блины на сыворотке от кефира

Если вы готовили творог из кефира и у вас осталась сыворотка, то не выливайте ее. На ней можно приготовить вкусные блины к завтраку или полднику. Готовятся они за 30 минут, при этом 15-20 минут тесто «отдыхает». Чтобы блинчики не получились кислыми на вкус, обязательно добавляйте сахар или мед.

Ингредиенты

Сыворотка от кефира - 300 мл

Яйцо куриное - 2 шт.

Мука пшеничная - 7 ст.л.

Соль - 2 щепотки

Сахар - 1 ч.л.

Масло растительное - 30 мл

  • 183 кКал
  • 30 мин.
  • 30 мин.
  • Б: 5.2
  • Ж: 7.15
  • У: 24.37

Фото готового блюда

5

Оценить рецепт

Рейтинг 5 из 5
на основе 4 голосов


Процесс приготовления

Продукты для приготовления блинов на сыворотке от кефира - перед вами!


Влейте сыворотку от кефира в миску или салатник и вбейте туда же куриные яйца. Всыпьте соль и сахарный песок. Если планируете выпекать сладкие блины, то добавьте еще 2 ст.л. сахара. Мне же нужны были слегка соленые блинчики для начинки, поэтому я добавила немного сахара, чтобы перебить кислинку сыворотки. Взбейте все венчиком в течение 2-3 минут, чтобы белки и желтки отлично перемешались.


Всыпьте пшеничную муку высшего сорта по частям и аккуратно вмешайте ее в жидкую массу. Влейте растительное масло без аромата и перемешайте, оставьте тесто на 15-20 минут для активации клейковины.


Затем прогрейте сковороду и смажьте растительным маслом. Влейте часть теста и округлите, испеките блин 1-2 минуты с каждой стороны. Нагрев должен быть средним, чтобы края блинов не подгорали. Таким образом приготовьте и остальные блинчики из оставшегося теста.


Блины на сыворотке от кефира готовы. Выложите их на тарелку и подайте к столу теплыми. По желанию их можно нафаршировать любыми начинками по вашему вкусу.


Приятного вам!


Блины на сыворотке от кефира, рецепт с фото

Фотоотзывы по рецепту

Ваш фотоотзыв — это лучшая благодарность для автора. Кроме того, в фотоотчете Вы можете поделиться текстовым отзывом и идеями по рецепту с другими участниками проекта. Размещённый фотоотчет также будет доступен в Вашем профиле.

Загрузить

Комментарии и отзывы по рецепту

Есть вопросы - задавайте! Хотите дать дельный совет - обязательно дайте! И, конечно же, хвалите и ругайте рецепты, когда эмоции переполняют - МЫ ЖДЁМ ВАШИХ КОММЕНТАРИЕВ!

Добавить комментарий

Свежие рецепты


Кофе в турке с халвой

Куличи на белках

Мясо «веревочкой» по-китайски

Начинка для блинов из фарша говядины

Макароны с вареной курицей

Вареные котлеты из фарша

Омлет с пекинской капустой

Рыбное мороженое

Стручковая фасоль с яйцом и сыром на сковороде

Салат со скумбрией и рисом

Постный бульон

Постный лимонный кекс

Франкфуртский зелёный соус с яйцом (классический)

Постные оладьи из пшенной каши
Мобильная версия сайта