E-mail:
Пароль:
Войти

Добро пожаловать на Аймкук!

Введите пожалуйста свои регистрационные данные, указанные при регистрации на сайте. Если у Вас нет учетной записи, Вы можете зарегистрироваться. Если Вы забыли пароль, попробуйте восстановить его.

Расширенный поиск
Авторы Аймкук Книга рецептов
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыТорты
Чизкейк «Три шоколада» без выпечки

Чизкейк «Три шоколада» без выпечки

«Три шоколада» - одно из моих любимых сочетаний для тортов, я их пробовала уже разные. Чизкейк по этому рецепту отличается плотной и чуток зернистой структурой, благодаря термической обработке творога. Но обработка эта происходит варкой, а не выпеканием.

Ингредиенты

Творог - 600 г

Сахарный песок - 120 г

Печенье - 120 г

Шоколад белый - 100 г

Шоколад молочный - 100 г

Шоколад чёрный 125 г

Масло сливочное - 30 г

Сливки - 100 мл

Желатин - 1 упаковка для 500 мл жидкости

Вода - 400 мл

Я использовала форму диаметром 17 см, высота - 7 см (объём - 1000 мл)
  • 239 кКал
  • 2 ч.
  • 2 ч.
  • 4 ч.
  • Б: 8.07
  • Ж: 12.53
  • У: 23.66

Фото готового блюда

4.93

Оценить рецепт

Рейтинг 4.93 из 5
на основе 15 голосов


Процесс приготовления

Для приготовления чизкейка «Три шоколада» без выпечки можно использовать как жирный творог, так и несолёный крем-чиз. В моём случае жирность творога - 40%. Если используется продукт любого типа со значительно меньшей жирностью, следует пропорционально увеличивать количество желатина.


Все три вида шоколада измельчаем. У чёрного для начинки пойдёт 100 граммов, а 25 следует отсыпать в отдельную мисочку - они для фиксации нижнего слоя торта.


Печенье тщательно измельчаем (можно ломать и толочь, можно чоппером).


25 г чёрного шоколада смешиваем со сливочным маслом и 2 ст.л. сливок. Разогреваем в микроволновке на режиме оттайки короткими включениями (где-то по 30 секунд) до достижения шоколадом и маслом жидкого состояния.


Размешиваем шоколад с маслом и сливками до однородности, выливаем к крошке из шоколадного печенья и тщательно промешиваем всё вместе так, чтобы крошки пропитались шоколадной смесью.


Высыпаем шоколадную крошку на дно разъёмной формы объёмом около 1 литра, тщательно утрамбовываем. Помещаем в холодильник.


Помещаем желатин в холодную воду на 5 минут. Пластины помещаем по одной.


Сахарный песок с творогом доводим до кипения при постоянном помешивании. Сразу после закипания снимаем с огня. Эта операция позволяет придать чизкейку более плотную и зернистую структуру.


Отжатый желатин растворяем в горячей творожной смеси.


К каждой порции рубленого шоколада добавляем по паре ложек сливок. Ставим все миски в микроволновку и подогреваем на режиме оттайки по минуте. После промешиваем, пока не достигнем полного растворения шоколада. Скорее всего, первым достигнет гомогенности белый шоколад, а молочный и чёрный придётся погреть ещё разок дополнительно.


Творожную смесь с желатином разливаем на три равных порции (удобно делать на весах, у меня вышло три порции по 270 г).


В каждую из мисок с творожной смесью вмешиваем один из видов шоколада (вплоть до достижения смесью однородности). Даём остыть, пока температура не станет ощущаться как чуть тёпленькая.


Выливаем поверх основы из печенья порцию творожной смеси с чёрным шоколадом. Ставим в холодильник вплоть до того, как поверхность схватится (перестанет течь при покачивании).


Вторым слоем наливаем молочный шоколад (если ещё не залитые смеси уже густеют, их можно капельку подогреть в микроволновке и промешать дополнительно - в любом случае, они должны быть текучими, но не горячими). Ставим в холодильник.


Когда схватится молочный слой, поверх него выливается бело-шоколадный, и чизкейк помещается в холодильник как минимум на 1 час (лучше на два).


Перед извлечением из формы нужно пройтись кончиком ножа по наружной кромке.


Чизкейк «Три шоколада» без выпечки готов к подаче на стол.


Хранить такой чизкейк до момента сервировки лучше в холодильнике.


Чизкейк «Три шоколада» без выпечки, рецепт с фото

Полезные подборки и рецепты ...

Фотоотзывы по рецепту

Ваш фотоотзыв — это лучшая благодарность для автора. Кроме того, в фотоотчете Вы можете поделиться текстовым отзывом и идеями по рецепту с другими участниками проекта. Размещённый фотоотчет также будет доступен в Вашем профиле.

Загрузить

Комментарии и отзывы по рецепту

Есть вопросы - задавайте! Хотите дать дельный совет - обязательно дайте! И, конечно же, хвалите и ругайте рецепты, когда эмоции переполняют - МЫ ЖДЁМ ВАШИХ КОММЕНТАРИЕВ!

Добавить комментарий

Свежие рецепты


Кофе в турке с халвой

Куличи на белках

Мясо «веревочкой» по-китайски

Начинка для блинов из фарша говядины

Макароны с вареной курицей

Вареные котлеты из фарша

Омлет с пекинской капустой

Рыбное мороженое

Стручковая фасоль с яйцом и сыром на сковороде

Салат со скумбрией и рисом

Постный бульон

Постный лимонный кекс

Франкфуртский зелёный соус с яйцом (классический)

Постные оладьи из пшенной каши
Мобильная версия сайта