E-mail:
Пароль:
Войти

Добро пожаловать на Аймкук!

Введите пожалуйста свои регистрационные данные, указанные при регистрации на сайте. Если у Вас нет учетной записи, Вы можете зарегистрироваться. Если Вы забыли пароль, попробуйте восстановить его.

Расширенный поиск
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыТорты
Торт «Сантьяго»

Торт «Сантьяго»

Предлагаю приготовить испанский торт «Сантьяго». В нашем понимании это, скорее, пирог, чем торт. Но по вкусу он ничем ему не уступает - сочный, но в то же время воздушный, ароматный и необыкновенно вкусный.

Родиной десерта является испанский регион Галисия. Назван он был в честь апостола Сантьяго, святого покровителя Испании. Традиционным украшением этого торта является крест-клинок Сантьяго. Обычно этот торт не очень высокий, приблизительно 1.5-2 см. Поэтому на данное количество ингредиентов рекомендую использовать форму для выпечки диаметром 25-26 см.

Три основных составляющих этого торта – миндаль, яйца и сахар. Ярко выраженный миндальный вкус десерта отлично дополняют цедра и корица.

Ингредиенты

Мука миндальная – 250 г

Сахар тростниковый – 200 г

Яйцо куриное – 5 шт.

Миндаль – 50 г

Корица молотая – 1 ч.л.

Лимон – 1 шт.

Апельсин – 1/2 шт.

Соль – щепотка

Для украшения:

Сахарная пудра

Круглая разъемная форма диаметром 25 см
  • 314 кКал
  • 50 мин.
  • 50 мин.

Фото готового блюда

4.75

Оценить рецепт

Рейтинг 4.75 из 5
на основе 12 голосов
36 добавлений в книги рецептов


Процесс приготовления

Для приготовления галисийского торта «Сантьяго» нам понадобятся следующие ингредиенты.


Миндаль измельчить до крупной крошки в миксере. Снять лимонную и апельсиновую цедру.


Яйца соединить с сахаром, добавить щепотку соли и взбить миксером до пышной светлой массы.


Добавить миндальную муку, измельченный миндаль, корицу, цедру апельсина и лимона и перемешать с помощью миксера на низких оборотах до получения однородной массы.


Выложить тесто в форму с пергаментом диаметром 25 см и выпекать в разогретой до 170°С духовке 30 минут.


Остудить на решетке.


Для украшения торта вырежьте из бумаги шаблон Креста Сантьяго. Положите шаблон посередине торта и посыпьте его сахарной пудрой.


Испанский торт «Сантьяго» готов. Подавать с десертным вином. Приятного аппетита!


Торт «Сантьяго», рецепт с фото

Дополнения к рецепту

  • Торт достаточно сладкий, но я не рекомендую уменьшать количество сахара, так как изменится структура. Советую просто не посыпать сахарной пудрой.
  • Хранить торт при комнатной температуре в герметичном контейнере или в пищевой пленке.

Полезные подборки и рецепты ...

Фотоотзывы по рецепту

Ваш фотоотзыв — это лучшая благодарность для автора. Кроме того, в фотоотчете Вы можете поделиться текстовым отзывом и идеями по рецепту с другими участниками проекта. Размещённый фотоотчет также будет доступен в Вашем профиле.

Загрузить
Прохожий

Написать комментарий

Отправить
Виктория
Можно добавить сливочного масла в тесто.
Нравится
(0)
ответить
Milena Автор рецепта
Виктория, c 250 г миндаля, сливочное масло здесь лишнее
Нравится
(0)
ответить

Свежие рецепты


Сладкие гренки в аэрогриле

Минтай на мангале в фольге

Кармашки из фарша с овощами (на сковороде)

Песочная галета с клубникой

Жульен с курицей, картошкой и грибами в горшочках

Запеканка из кабачков с фаршем в аэрогриле

Желе из шампанского

Тесто для пиццы с прованскими травами

Лавандовый лимонад

Банановая карамель

Кола в домашних условиях (а-ля Кока-Кола)

Гуляш из свинины в афганском казане

Большой панкейк в духовке (с разными начинками)

Варенье из роз по-турецки
Мобильная версия сайта