Соберите необходимые продукты для приготовления салата из моркови с черносливом.
Первым делом промойте чернослив и залейте его горячей водой на 10-15 минут, чтобы он распарился. Затем обсушите на салфетке и нарежьте небольшими кусочками.
С половины апельсина снимите цедру и выжмите сок.
Сырую морковь натрите на тёрке. Можно на крупной, на мелкой или даже на корейской - как вам вкуснее.
Сложите натёртую морковь в миску, добавьте к ней цедру апельсина и полейте апельсиновым соком.
Для усиления сладости добавьте немного мёда. А для того чтобы чуть оттенить сладкий вкус - щепотку соли. Соль в этом салате не обязательна, не все её любят в сладких салатах, поэтому соль - по желанию.
Тщательно перемешайте морковь с мёдом, цедрой и апельсиновым соком, чтобы она пропиталась апельсиново-медовым вкусом.
Если любите, то в салат можно добавить щепотку корицы или пряничных специй, очень обогащает вкус!
Добавьте в салат нарезанный чернослив и полейте растительным маслом. Масло берите любое на своё усмотрение. У меня сегодня кукурузное.
Перемешайте морковь с черносливом и маслом и салат готов!
Ну очень вкусно получается! Ещё и так жизнерадостно выглядит, аж настроение поднимает!
Приятного аппетита!
Написать комментарий